18+

Гастрит с повышенной кислотностью?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
29 сентября 11:08, 2011

Здравствуйте!мне 26 лет,Я беременна, срок 14 недель. Три года мучает изжога. за год до беременности ходила Делала гастероскопию. Диагноз: Эрозивный рефлюкс-эзофагит, хронический антральный гипероцидный гастрит (кислота 12 единиц), бульбит, недостаточность кардии. Пропила 12 недель Нексиум и ганатон. Какое-то время не было изжоги (кислота 8 ед), но потом появилась снова. Сейчас при беременности я боюсь вообще что-либо принимать, даже антациды, но ежедневно на ночь приходится принимать Гивескон, чтобы кислота не раздражала пищевод. Иногда принимаю после обеда, если очень сильно жжет. Т.к беременность у меня проблемная, из-за гормонов, то пришлось 2 месяца принимать Дюфастон 3 раза в день, Дексаметазон 0,5 табл. на ночь. Поэтому таблетки от желудка принимать не буду, боюсь за малыша. Вопрос у меня такой: Возможно ли лечение народными средствами, такими например, как картофельный сок, отвар льняного семени? Другие травы боюсь принимать, вдруг спровоцируют кровотечение или выкидыш? Ответьте пожалуйста!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 16:51, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом для проведения личного осмотра и обследования: общий и биохимический анализ крови, копрограмму, УЗИ, При необходимости ФГДС. Только после получения всех результатов обследования врач специалист поставит точный диагноз и при необходимости назначит лечение согласно вашему статусу. Данные народные методы лечения не противопоказаны при беременности, однако рекомендуется поставить в известность своего врача о проведении данного лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00