18+

рефлюкс-эзофагит, бронхит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

- спрашивает:
02 сентября 11:46, 2014

Здравствуйте. у меня был эрозивный дуодение, гастрит обострение, прошла курс лечения, появился дискомфорт за грудиной жжение, был не много кашель, пошла к терапевту мне сказали что у меня рефлюкс-эзофагит, пока это лечила кашель всё усиливался, после лечения рефлюкса пошла на приём говорю что сильный кашель иж мышцы на животе болят, сделали снимки, было написано изменения легочного рисунка что-ли, сказали что острый бронхит, прокололи 6 дней, амписид, и амброксол сказали пить, а я амоксиццилин много пила, и думаю что у меня уже к ним привыкание, и амписид мне не помог, врач меня не слушает,кашель не проходит сегодня уже две недели, начала пить Геделикс. подскажите может ли бронхит быть из-за рефлюкса? или может у меня изначально развивался бронхит.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 13:47, 2014

Как правило, острый бронхит является самостоятельным заболеванием. При отсутствии эффекта от проведенного лечения не исключено, что чувствительность к назначенному препарату снижена. Рекомендуем Вам повторно посетить врача пульмонолога, который проведет осмотр и назначит Вам адекватное лечение.

- спрашивает:
02 сентября 12:12, 2014

Здравствуйте. подскажите а эрозивный дуоденит может ли появится на фоне хр. моноклеоза? Хиликобактер пилари-отр. Онкомаркеры Са 19.9-0,3. и вообще какие могут быть болезни из-за этого вируса?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 18:04, 2014

Наличие хронического мононуклеоза может стать причиной таких заболеваний как фарингит, пневмония, герпес, психические расстройства, энцефалит, паралич мимических нервов и т.д. Случаев развития хронического дуоденита на фоне инфекционного мононуклеоза не описано. Рекомендуем Вам лично проконсультироваться с лечащим врачом инфекционистом, который проведет осмотр и назначит при необходимости адекватное лечение. По поводу заболевания эрозивным дуоденитом рекомендуем Вам сделать контрольную ФГДС и лично проконсультироваться с лечащим врачом гастрологом, который даст Вам соответствующие рекомендации.

Виктория спрашивает:
02 сентября 12:21, 2014

Подскажите пожалуйста. у меня хр. тонзиллит, сдавала мазок с горла мне сказали что у меня тонзиллит на фоне моноклеоза. то есть стафилококков нет. у меня ещё хр. пиелонефрит, недостаточность легочного клапана, с лева гланда отрофированна, чувствую от них не приятный запах, в одной лагуне постоянно появляется желтоватый налет, не много нажму на лагуну и там вот это все вылазиет с не приятным запахом, Если у меня тонзиллит из-за моноклеоза, может ли он давать осложнения на другие органы на сердце, почки, ревматизм и т.д? может удалить гланды?.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 18:15, 2014

Независимо от того, какая именно причина привела к развитию хронического тонзиллита, осложнения данного заболевания могут проявляться в виде патологии со стороны сердца, почек, суставов и т.д. Учитывая наличие хронического мононуклеоза, рекомендуем Вам пройти комплексное обследование и лечение у врача инфекциониста и оториноларинголога. Лечение хронического тонзиллита, учитывая декомпенсированную форму, необходимо проводить, не откладывая. При отсутствии эффективности медикаментозного лечения рекомендуем Вам совместно с лечащим врачом обсудить вопрос оперативного вмешательства - проведения тонзилэктомии.

Виктория комментирует:
02 сентября 18:51, 2014

А Вот то что появилась у меня недостаточность легочной артерии, 1 стадии это может быть из-за тонзиллита?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
02 сентября 22:08, 2014

К сожалению, данная ситуация может быть связана с наличием хронического тонзиллита, поэтому рекомендуем Вам лично посетить лечащего ЛОР-врача для проведения осмотра и определения дальнейшей тактики лечения. Также рекомендуем Вам сдать ревмо-пробы и лично посетить врача кардиолога, который после проведения осмотра назначит Вам при необходимости адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00