18+

Чистка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Настя спрашивает:
11 мая 18:04, 2012

Здравствуйте! Мои диагнозы: хронический гастродуоденит, ГЭРБ, дуаденогастральный рефлюкс, , дискенезия ЖВП, синдром густой желчи, дискенезия ДПК по гипермоторно-гипертоническому типу, СРК, спастический колит. За последние 2 года перенесла 2 оперции на челюсти, выпита масса лекарств, стала появляться аллергия на продукты, особенно на лекарства. Стали повышаться АСТ, АЛТ на фоне приема каких либо препаратов, в желудке практически постоянное жжение. Ем 5 раз в день, ничего жареного, даже тушеного, острого, соленого, жирного, сладкое практически тоже не ем. Стараюсь больше пить. Желудок не воспринимает уже даже витамины. В кишечнике все плохо усваивается, развилась латентная анемия, а из-за желудка ничего пропить не могу. Я еду в санаторий. Хочу сделать мониторную очистку кишечника, тюбаж и плазмофорез чтобы очистить организм от съеденных лекарств, аллергии и бедную печень, поднять иммунитет. Я часто простывать стала. Ранее я так не мучилась, пока не началась такая ядерная терапия лекарствами антибиотики, обезболивающие, от аллергии, имуностимуляторы, ИПП, ганатоны всякие, антациды и пр.). Скажите можно ли мне провести эти процедуры при моих заболеваниях? Не усугубит ли чиста кишечника проблемы? Не повредит ли тюбаж один раз? Иди лучше делать зондирование и можно ли? Как вообще почистить печень при выбросах? Я пью периодически эсслидин по 4 табл. в день, но он часто провоцирует жжение. Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 мая 17:57, 2012

В данном случае, вам необходимо проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом для проведения личного осмотра и изучения результатов обследования: общий и биохимический анализ крови, УЗИ внутренних органов, ФГДС, копрограмма. Только после этого врач специалист примет решение о возможности проведения выше перечисленных процедур или даст рекомендаций по данному поводу. Применение Эсслидина, так же может вызывать возникновение аллергических реакций. Подробнее о нарушении функции желудочно-кишечного тракта, методах диагностики и лечения читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Гастроэнтерология.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00