18+

Влияние ганатона, фамотидина на беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
27 января 16:57, 2011

Здравствуйте! Мне 32 года, лежала в больнице с острым гастритом, не знала что беременна срок 5 недель, принимала лекарства фамотидин по 1 таблетке на ночь, ганатон 3 раза по 1 таблетке, в течении 5 дней. У этих препаратов есть противопоказания беременность. Как прием этих препаратов может отразиться на плод?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 января 17:49, 2011

На данном сроке вероятность того, что данные препараты оказали влияние на развитие беременности очень мала. Вам необходимо проведение скрининга первого трместра беременности и УЗИ исследование развития беременности на сроке 11-13 недель(производятся данные исследования во время планового визита в женскую консультацию).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00