18+

Как вылечить желудок?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
13 марта 13:06, 2014

Добрый день. Пол года назад сидела на диете, и тем самым испортила себе желудок. Стал болеть когда я не ем, либо когда переем. Лечилась омезом, все прошло, потом опять стал болеть, но только по ночам, когда я сплю на спине. Как только встаю с кровати утром, сразу все проходит. Дальше пропила нексиум 2 недели - ничего не болело. Через неделю опять стал болеть по ночам. Гастроскопия- заключение - поверхностный гастрит в стадии обострения. Кровь на хеликобактерии хорошая, ничего не обнаружили. Узи брюшной полости делала - все в порядке. Сейчас пью мезим 20000 перед едой и на ночь 1 таблетку лосек. Но желудок так ужасно по ночам и болит, ничего не проходит, постоянно просыпаюсь от этих болей ночью, чтобы встать и походить и тогда все проходит. Сначала при лечении лекарствами, диеты не соблюдала, теперь строго все соблюдаю уже неделю. Как избавиться от этих ночных болей, и как долго еще лечиться, чтобы это все прошло? Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 марта 20:06, 2014

К сожалению, во многих случаях лечение гастрита требуется длительное, поэтому рекомендую Вам продолжать соблюдать диету, принимать назначенное лечение, а при продолжающихся болях повторно проконсультироваться с врачом гастрологом. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гастрит

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00