18+

Боли в грудной клетке. Помогите пожалуйста.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александр спрашивает:
10 января 11:25, 2014

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Меня зовут Александр, мне 29 лет, алкоголем не злоупотребляю, не курю три года. В конце октября прошлого года 2013 без каких либо видимых причин во время нахождения за рулем заболело в груди. Стало очень страшно. Принял валокардин, особо облегчения не принесло. На следующий день боль усилилась, запекло в груди, вызвал скорую помощь. Сделали ЭКГ, патологий не выявили сказали, что скорее всего ВСД укололи успокоительного и уехали. Полежал денек дома. Стало полегче, но боли не проходили, все это сопровождалось чувством паники и страха. Обратился в Кардиоцентр, сделал ЭКГ, узи органов живота, общий анализ крови. ЭКГ – все в норме, узи: диффузные изменения паренхимы печени ( по типу жирового гепатоза) и поджелудочной железы , кровь в норме за исключением АЛТ-60,4. По изменениям в печени мне там же и в позапрошлом году говорили, но не каких болевых ощущений не было. Посоветовали обратиться в клинику, там сделали диагностику по нервным окончаниям, сделали вывод, что защемление в грудном отделе позвоночника. Прописали массаж, витамины. Постепенно недели за две прошло.

Через дней десять все повторилось. Боли в грудной клетке с лева и посередине. Отдает в левый бок живота, печет, под левую лопатку, дискомфорт в спине. Иногда такое ощущение, что сердце сжимается очень сильно, и все внутренние органы, подташнивает. Температура утром 36.4 в течение дня 36.8-37,3. Ходил по врачам вразумительного никто ничего не говорит. Каждый выписывает кучу разных уколов. Невролог прописал Немесил и делать зарядку. Сдал анализы, ЭКГ с каждым разом все лучше( три раза делал), флюрограмма в норме. Рентген позвоночника, остеохондроз грудного и шейного отдела. Кровь, немного повышен гемоглобин 167, и уровень плохого холестерина b-липопротеиды 86, АЛТ снизился 29 (пью Резолют). Похудел на 5 кг (94 кг). Боли каждый день уже второй месяц, когда хуже когда лучше. Иногда кружится голова. Жидкий стул. Терзают боли и неизвестность, не могу нормально работать и жить. Большое спасибо за помощь.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 января 15:12, 2014

В данном случае, рекомендуется так же проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом, т.к. заболевание желудочно-кишечного тракта может сопровождаться такими болями, иррадиирующими в область сердца. Рекомендуется исключить язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, определить причину жирового гепатоза печени и нарушений функции поджелудочной железы. Только после получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Подробнее о причинах появления болей в груди, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Боль в груди.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00