18+

Планирование беременности после выкидыша

33
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В случае если предыдущая беременность закончилась выкидышем, к следующему зачатию нужно подойти с особым вниманием, то есть к нему следует подготовиться. Дело в том, что женщина не сможет родить ребенка до тех пор, пока она не устранит истинную причину прерывания предыдущей беременности. Не спешите, в данном случае важно делать все поочередно.

Что такое выкидыш?
Под выкидышем подразумевают самопроизвольное изгнание плода из области матки, которое отмечается до двадцать восьмой недели беременности. Выкидыш – это не аборт. В случае выкидыша женщины всегда очень сильно страдают, так как беременность в их конкретном случае была желанной. Сразу же после случившегося у наибольшего количества пострадавших женщин возникают одни и те же вопросы – в чем причина происшедшего и сможет ли она вскоре все же родить ребенка?

На самом деле даже после выкидыша у женщин есть все шансы выносить здорового малыша. Для этого нужно всего-навсего крайне внимательно отнестись к планированию следующего зачатия. В самую первую очередь необходимо устранить причину выкидыша. К самым частым из них можно причислить как хромосомные аномалии плода, так и инфекционные либо воспалительные недуги органов малого таза. Порой выкидыш является следствием и ранее перенесенных абортов, нервных потрясений, нарушения выработки женских гормонов, серьезных соматических недугов. Понятно, что о повторном зачатии в таких случаях сразу же думать нет смысла, так что, прежде всего, возьмите своего партнера и отправляйтесь на обследование.

В случае если у Вас будет выявлена какая-то инфекционная патология половых путей, тогда Вам придется пройти несколько курсов терапии антибиотическими препаратами. Такое лечение следует проводить под постоянным контролем специалиста, и четко следуя всем его рекомендациям. В противном случае, Вам придется еще долго сидеть на лекарствах. Если же на лицо гормональный дисбаланс, тогда женщине прописывают курс терапии гормонами. В общем, о второй беременности можно думать не раньше чем через шесть месяцев. Еще лучше если Вы задумаетесь о повторном зачатии только через десять – двенадцать месяцев. Именно этот промежуток времени принято считать периодом, за который женский организм успевает не только восстановиться, но еще и подготовить себя к вынашиванию. При планировании беременности после выкидыша очень важно, чтобы женщина посетила не только гинеколога, но еще и терапевта. Помимо этого не будет лишним попасть на консультацию и к генетику.

В медицинской практике были отмечены и такие случаи, когда выкидыш возникал на фоне имеющихся отклонений функционирования сперматозоидов. Данный факт также следует учитывать, так что мужчинам при планировании беременности в обязательном порядке рекомендуется пройти полное обследование у андролога.
И, наконец, последний очень важный пункт – психотерапия. Ее должны пройти все женщины, у которых имел место быть выкидыш. Дело в том, что без веры в успех выносить здорового малыша удается только единицам. Психолог поможет настроить женщину на положительный лад.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00