18+

Анализы при планировании беременности

105
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Самым первым анализом, который необходимо сдать при планировании беременности, принято считать мазок. Сдают его, конечно же, у гинеколога. Помимо того, что врач возьмет мазок, он сможет еще обследовать женщину и сделать определенные выводы относительно наличия либо отсутствия каких-либо нарушений со стороны репродуктивной системы.

Помимо мазка в данный период немаловажно также сдать анализ на инфекции. Сразу же отметим, что наибольшее количество инфекционных патологий являются опасными для беременных женщин только в том случае, если инфицирование ими во время беременности произошло впервые. Сдав данного рода анализ, женщина сможет узнать, какие именно инфекции ей уже не страшны, а каких ей нужно опасаться. Что касается краснухи, то анализ на данную инфекцию необходимо сдавать только в том случае, если Вы не уверены в том, что Вы уже ею переболели. Анализ в данном случае берется на антитела IgG и IgM. В случае если у женщины удается обнаружить IgM, тогда с зачатием рекомендуется повременить как минимум еще три месяца. Что же касается IgG, то они наоборот должны присутствовать в крови, так как именно их наличие является подтверждением того, что женщина данной патологией уже переболела. Если нет ни IgM, ни IgG, тогда ставится прививка. Планировать зачатие после такой прививки можно не раньше чем через три месяца.

Чтобы выявить токсоплазму, также необходимо сдать анализ на антитела. В случае если антитела имеются, тогда Вы можете быть спокойны. Если же их отмечено не было, тогда во время беременности постарайтесь не общаться с собаками и кошками.

Если же говорить о вирусе герпеса, а также о цитомегаловирусе, то они имеются в организме каждого человека на протяжении всей его жизни. Анализ на данные инфекционные патологии необходим только для того, чтобы исключить риск первичного инфицирования ими во время беременности.

Немаловажно при планировании беременности сдать все необходимые анализы и на половые инфекции. Чаще всего такие анализы назначаются только тем женщинам, у которых ранее были отмечены выкидыши либо у них отмечаются симптомы того или иного инфекционного заболевания данной области.

Анализ на гормоны рекомендуется сдавать далеко не всем представительницам прекрасного пола. Современные специалисты выделяют ряд состояний, при которых данный анализ при планировании беременности необходимо сдать в обязательном порядке. К числу данных состояний можно отнести как ранние выкидыши, так и угревую сыпь, нарушения менструального цикла, чрезмерный рост волос на отдельных участках тела, невозможность зачатия в течение двенадцати месяцев при свободной половой жизни, ожирение, регресс. Список гормонов, на которые следует обследоваться женщине, определяется специалистом.

При планировании беременности сдают также анализ на группу крови и резус фактор. Запомните, данный анализ особенно важно сдавать тем супругам, которые решили зачать не первого, а второго либо третьего ребенка. Необходим он только в том случае, если у супругов разная группа крови либо резус-фактор. Чем больше беременностей, тем выше риск резус-конфликта.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Диана 13 сентября, 2013 08:00
Соглашусь со Светланой,что планирование беременности должно проходить не на таблетках всяких.а на здоровом питании и образе жизни,а лечение до беременности мне кажется может повлиять на плод ребенка,скопившимися токсинами от таблеток,предпочту не принимать никаких антибиотиков до беременности,которое реально моет навредить плоду,и усугубить ситуацию,а болезни нужно лечить поднятием имунной системы,которая сама справиться со всеми злыми микроорганизмами..
Валентина 17 июля, 2013 09:30
Катя, на сегодняшний день большинство врачей думают не о здоровье пациента, а о своем достатке. В большинстве случаев врачи навязывают ненужные анализы, ненужные процедуры, лишь бы "срубить капусты", а что будет с будущей роженицей многих совершенно не волнует (попахивает духом СС ). Отсюда и вытекает такое отношение людей ко всем этим анализам, процедурам и самим горе-докторам.
Жанна 17 июля, 2013 07:45
Уважаемая Катя! Светлана ни слова не написала о том, что у нее великолепное здоровье. Каждый видит то, что хочет. Просто это её мнение - соблюдать правила здорового образа жизни, но не обращаться пока к врачу. Зачем столько злости и агрессии? Она никому свою точку зрения не навязывает, чего и вам желаю =)
Катя 29 апреля, 2013 07:59
Светлана (9 февраля 2011), ну что ж, тут все рады за вас. Нафига вы тогда вообще тут комментарий написали? Чтобы вам ответили какая вы хорошая, или нарываетесь на осуждение просто? Этот комментарий вы могли и при себе оставить - ни одной из девушек он не принесёт никакой пользы. И можно было бы подумать что вы дева мария. Ну супер пупер наичистейший и здоровейший человек на планете земля. А муж тоже такой? А скрытые болезни вы тоже видите? И инфекции которые никак не проявляются, но смертельно опасны для плода? Почему такая уверенность? А гармоны свои вы тоже чувствуете? Дак вот когда родите больного ребёнка или не дай бог с пороками и осложнениями, или не дай бог беременность закончиться выкидышем - вот только тогда засунете свой язык в .. со словами о своём безупречном здоровье!!!!
Светлана 09 февраля, 2011 10:41
Я еще не мама, но вся прочитанная мною информация, меня слегка шокировала. Не стану лгать – я всех этих анализов сдавать не буду. Я считаю, что при планировании беременности очень важно в самую первую очередь соблюдать все правила здорового образа жизни. Все остальное не имеет совершенно никакого значения. Это мое личное мнение, с которым многие могут и не согласиться. Мне все равно. Я в любом случае сделаю так, как я считаю нужным.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00