18+

Планирование беременности для мужчин

86
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наконец-то навсегда ушли те времена, когда мужчина в роли отца был необходим только для того, чтобы «осеменить» жену. Современные представители сильной половины человечества понимают, что на самом деле их здоровье в момент зачатия столь же важно, как и здоровье будущей мамочки. Так как осознание всего происходящего присутствует, все чаще и чаще в коридорах поликлиник можно увидеть не только беременную женщину, а еще и ее мужа. Современные специалисты предлагают целый ряд программ, которые основываются на подготовке молодых родителей к рождению ребенка. Нередко можно услышать и слова о том, что отцы должны присутствовать во время родов, так как только таким образом они могут оценить усердие и самоотдачу женщин, а также ощутить всю силу отцовских чувств.

Практически все отцы, которые прошли со своими женами через роды и тщательно планировали саму беременность, знают, как им нужно вести себя с младенцем, а также прекрасно понимают все его пожелания. В момент планирования беременности очень важно, чтобы мужчина понимал, что здоровье его будущего ребенка напрямую зависит не только от его жены, но еще и от него самого. Запомните, забота о малыше начинается как раз таки с планирования его зачатия. Отцовское чувство обязано проснуться в мужчине не в тот момент, когда он впервые возьмет на руки своего первенца, а уже тогда, когда они с женой начнут задумываться о предстоящем зачатии. Вне всякого сомнения, женщине предстоит не только вынашивать, но еще и рожать младенца. При всем при этом вклад отца во всех этих процессах играет очень важную роль. Планировать беременность необходимо, прежде всего, для того, чтобы на все сто процентов быть уверенным в том, что на свет появится именно здоровый ребенок, который изо дня в день сможет радовать Вас своими достижениями.

Что же входит в обязанности отца при планировании беременности?
Прежде всего, мужчина обязан быть полностью здоровым. Чтобы убедиться в этом, ему необходимо будет сдать некоторые анализы, а также получить консультацию некоторых специалистов. Помимо этого организм мужчины, также как и организм женщины перед зачатием нуждается в укреплении. Укрепить его помогут не только поливитаминные комплексы, но и все необходимые микроэлементы, в число которых входит и фолиевая кислота. Мужчине в данный период нужно подумать и о своем образе жизни. Будущий отец обязан четко следовать всем правилам здорового образа жизни – рациональное питание, отказ от курения и употребления спиртных напитков, разумные физические нагрузки. И, наконец, муж при планировании беременности должен излучать по отношению к своей жене только любовь и ласку. Запомните, только любящий мужчина сможет помочь своей жене психологически настроиться на то, что ее поджидает. Нередко у женщин на фоне беременности случаются нервные срывы и все потому, что они чувствуют себя брошенными и никому не нужными. Допускать данного состояния ни в коем случае нельзя. Если Вы чувствуете, что не сможете позаботиться о жене в течение всего этого времени, тогда даже не говорите ей о том, что хотите ребенка. Планировать беременность можно только тогда, когда Вы осознаете, что сможете пройти через весь путь от планирования–зачатия-беременности и до родового процесса.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 09 февраля, 2011 10:40
Признаюсь перед всеми – я плохой отец и муж. Всю беременность моя жена была одна, так как мне пришлось уехать от нее на целых восемь месяцев. Приехал я уже практически перед родами, но и в тот момент времени побыть рядом с ней, у меня не было. В общем, моя работа заставляла меня ездить по городам долгими месяцами. Сейчас я понимаю, что еще тогда мне нужно было бросить все и остаться с ней, да вот только время это уже давно ушло. Сейчас сыну уже пять лет. Если честно, то отцовское чувство не проснулось во мне до сих пор.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00