18+

Витамин Е при планировании беременности

112
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Другим названием витамина Е принято считать токоферол. Данный термин произошел от двух слов «токос» и «ферро», что в переводе с греческого языка означает «рождение» и «носить». Впервые данный витамин удалось выявить в масле, полученном из проросших зерен пшеницы. Под витамином Е скрывается антиоксидант, посредством которого удается вести профилактику не только многочисленных сердечно-сосудистых заболеваний, но еще и злокачественных новообразований. Помимо этого витамин Е помогает восстановить процесс кровообращения, а также снимает дискомфортные ощущения перед менструацией.

Посредством данного антиоксиданта удается также нормализовать свертываемость крови, снизить до минимума формирование рубцовой ткани, восстановить работу мышечной ткани, снизить проявление судорог нижних конечностей, а также укрепить стенки капилляров. В случае если в организме человека отмечается нехватка данного витамина, это может стать причиной развития как нервно-мышечных нарушений, так и бесплодия, а также некоторых проблем со стороны менструального цикла. Немаловажно отметить и тот факт, что довольно часто данный антиоксидант именуют еще и «витамином плодовитости». Получается, что именно он помогает не только восстановить, но еще и поддерживать в норме работу различных половых органов как у представителей сильной половины человечества, так и у представительниц слабого пола. В результате, специалисты с особым вниманием относятся к тому, чтобы витамин Е при планировании беременности использовался не только женщинами, но и мужчинами.

Для чего необходим данный антиоксидант при планировании беременности?
В самую первую очередь данному витамину свойственно оказывать общеукрепляющее воздействие, что в данный период очень важно для будущей мамочки. Помимо этого регулярное употребление данного витамина помогает поддерживать в норме работу яичников. Как только произойдет зачатие, с его помощью можно будет поддерживать еще и гормональный фон. В итоге, это снизит до минимума риск развития выкидыша.

При беременности без участия витамина Е невозможно и нормальное развитие, а также функционирование плаценты. В период лактации его применение также необходимо, так как именно ему свойственно вырабатывать гормон под названием пролактин, который отвечает за выработку грудного молока. И еще, витамин Е оказывает благоприятное воздействие на работу не только половых желез, но и сердечной мышцы. В результате, его достаточное количество обеспечит регулярное очищение от кровяных сгустков не только артерий и вен, но еще и капилляров. С его помощью удается осуществлять профилактику и формирования тромбов в кровеносных сосудах.

В случае если при планировании беременности на фоне использования витамина Е Вам необходимо обогатить организм еще и определенным уровнем железа, тогда железо в таких случаях необходимо добывать непосредственно из продуктов питания. Более того, употреблять данные продукты рекомендуется не раньше чем через восемь часов после приема витамина Е.

К числу продуктов, в состав которых входит непосредственно витамин Е, можно причислить как масло ростков пшеницы, так и семечки, плоды шиповника, орехи, овсяную кашу, отруби, бурый рис, а также неочищенные зерновые культуры.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 10 февраля, 2011 09:37
Я принимала витамин Е при планировании беременности. Впрочем, данный витамин принимала не только я, но еще и мой муж. У меня были некоторые проблемы с работой яичников, поэтому нам все никак не удавалось зачать малыша. Немного полечились, после чего попробовали снова. Все свершилось только с третьего раза, но самое главное то, что малыша мне все же удалось выносить до конца. Сейчас нашему мальчику уже четыре годика. Мы все его очень сильно любим.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00