18+

Планирование беременности – с чего начать?

129
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Все чаще и чаще при планировании беременности используется так называемая «периконцепционная профилактика». Под данным термином скрывается целый ряд мероприятий, посредством которых удается создать благоприятные условия не только для созревания яйцеклетки, но и для ее прикрепления к матке, а также раннего развития эмбриона. Получается, что все эти мероприятия помогают как улучшить общее состояние здоровья родителей, так и устранить многочисленные факторы риска, а также улучшить физиологические условия для самого зачатия. Периконцепционная профилактика предназначена для всех семей, которые готовятся стать родителями.

Многочисленные семьи интересует ответ на один и тот же вопрос – с чего именно следует начать планирование беременности?
Прямо сейчас мы Вам на него ответим. В самую первую очередь таким семьям следует оценить общее состояние своего здоровья. Для этого необходимо, прежде всего, записаться на консультацию как к терапевту, так и к эндокринологу, генетику, а также гинекологу. Очень важно в данный момент получить сведения относительного общего состояния щитовидной железы, а также органов малого таза. Таким семьям рекомендуется также сдать анализ мочи и анализ крови, пройти обследование на наличие различных инфекционных патологий, которым свойственно передаваться половым путем, сделать спермограмму, выявить в сыворотке крови иммуноглобулины к токсоплазме Гонди, а также к вирусу краснухи. Семейная пара должна записаться и на медико-генетическую консультацию. Все эти анализы и обследования следует провести примерно за три – четыре месяца до предполагаемого зачатия.

Немаловажно отметить и тот факт, что в данный период очень важно провести профилактику риска развития тех или иных пороков у детей. С целью предупреждения их развития врачи чаще всего прописывают семейным парам препарат под названием элевит пронаталь. Данный медикамент является ничем иным как комплексом витаминов, а также микро и макроэлементов. Его эффективность подтверждена многочисленными клиническими исследованиями, так что, если Вы решили в скором будущем завести ребенка, можете принимать его без особых опасений.

При планировании беременности очень важно также соблюдать и определенный распорядок дня, а также употреблять в пищу только здоровые продукты питания. Запомните, в данный период женщина должна спать не меньше восьми часов в сутки. Помимо этого она как можно больше времени должна проводить на свежем воздухе, но только не в местах огромного скоплении людей, а в парке либо возле озера. И еще, уже с этого времени научитесь беречь себя от многочисленных патологий. Кушайте много чеснока и лука. Они помогут предупредить развитие простудных заболеваний.

В этот период Ваше лицо просто обязано постоянно расплываться в улыбке. Никаких стрессов и переживаний. Положительные эмоции важно получать не только во время беременности, но еще и в период ее планирования. Следуя всем этим, а также некоторым другим правилам, Вы сможете не только хорошо перенести беременность, но еще и родить на свет крепкого здорового малыша.
Разве не этого хотят все родители?
Здоровье младенца всегда стоит на самом первом месте.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 09 февраля, 2011 10:33
Я вот сейчас читаю данную статью и понимаю, что мы с мужем мою первую беременность не планировали. Если честно, то мы не сдавали никаких анализов и не ходили на консультации к специалистам. Наш малыш появился на свет совершенно здоровым и все потому, что во время беременности я делала все, чтобы он чувствовал себя комфортно. Скорее всего, моя следующая беременность тоже не будет запланированной. В принципе, я не считаю, что это столь важно. Если человек постоянно ведет здоровый образ жизни, никакие консультации ему не нужны.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00