18+

Боровая матка при планировании беременности

164
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Боровую матку в народе именуют еще ортилией однобокой. О данном лекарственном растении известно практически каждой представительнице прекрасного пола, которой приходилось проходить через этап планирования беременности. Люди из народа на все сто процентов уверены в том, что посредством данной травки можно не только избавиться от многочисленных гинекологических патологий, но еще и зачать малыша. В народной медицине боровая матка нашла свое широкое применение в борьбе не только с нарушениями менструального цикла, но и с воспалительными процессами в области мочеполовой системы, инфантильностью матки, эрозией шейки матки, бесплодием, а также фибромиомами. Нередко данное растение применяют и при осуществлении терапии различных патологий желудочно-кишечного тракта.

В состав данного растения входят многочисленные целебные компоненты. Это и гидрохинон, и медь, и марганец, и арбутин, и кумарины, и сапонины, и витамин С. Помимо этого ее составляющими компонентами принято считать винную и лимонную кислоту, горькие вещества, а также смолы. Ее использование при планировании беременности необходимо в том случае, если у женщины отмечается мастопатия, фибромиома матки, непроходимость маточных труб, нарушение менструального цикла, спаечные процессы в области маточных труб и так далее. В этот же период помощью боровой матки можно воспользоваться еще и в том случае, если у женщины отмечаются заболевания мочевой системы. К числу таких патологий можно отнести как пиелонефрит, так и цистит, а также воспаление почек либо мочевого пузыря.

Что касается способа применения и продолжительности терапии данным лекарственным растением, то в данном случае сразу же обратим Ваше внимание на тот факт, что боровую матку можно принимать как в виде отваров, так и в форме настойки. Курс терапии данным растением напрямую зависит от имеющейся патологии, а также от степени ее тяжести. Люди, занимающиеся изучением трав, утверждают, что данное растение в виде настойки необходимо принимать по двести – двести пятьдесят миллилитров на каждый год заболевания. Получается, что если у женщины та или иная патология продолжается в течение двух лет, тогда за курс лечения ей необходимо принять четыреста – пятьсот миллилитров данной настойки. Ее можно использовать и в целях профилактики. В данном случае курс терапии длится три – четыре недели три – четыре года подряд.

И еще, в случае если на фоне терапии данной травой у бесплодной женщины произошло зачатие, отменять данное лекарственное растение не нужно. Следует продолжить его прием, так как боровой матке свойственно не только лечить бесплодие, но еще и сохранять беременность, а также предупреждать выкидыши. Но это только в том случае, если женщина была бесплодной. Во всех остальных ситуациях курс терапии данным медикаментом во время беременности проходить не рекомендуется.

Следует отметить еще и тот факт, что довольно часто боровая матка используется и в традиционной медицине, правда далеко не всеми специалистами. Обращаться за помощью к данному растению или лучше воспользоваться фармацевтическими средства – выбор всегда остается за Вами. В любом случае перед курсом терапии боровой маткой обсудите ее использование со специалистом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 22 июля, 2015 02:39
Здравствуйте! Девочки подскажите пожалуйста, а БМ нужно пить только до зачатия или при беременности первые месяцы тоже? У меня беременность наступает, но происходят выкидыши на раннем сроке. врачи говорят, что я и муж здоровы и причины не находят. Я очень верю в народную медицину и уже неоднократно ею пользовалась в лечении других болезней. Хочу попробовать БМ так очень хочу родить малыша.
Кристина 08 июля, 2015 04:02
Мне 35 лет, детей нет, с мужем уже полгода пытаемся зачать ребеночка, прошла всех врачей, сказали патологий нет, с мужем тоже все в порядке. наткнулась про статью о боровой матке, хочу попробовать, думаю вреда не будет. Подскажите пожалуйста в каком виде ее принимать и каких пропорциях?:)
ллл 18 марта, 2015 07:40
мне 28 лет,не рожавшая.пол года не могу забеременеть. обнаружили эрозию ш м , делали прижигание и прошла курс лечения. вот решила еще дополнительно пропить настойку боровой матки. надеюсь что все получится...
Елизавета 10 декабря, 2014 12:09
Очень хотим с мужем второго ребенка,пытаемся..пока безрезультатно..Много хорошего читала про эту травку,завтра куплю,попробую..Подскажите как лучше принимать,отваром или настойкой..и как ее делать и пить?..
Лена 29 апреля, 2014 12:19
Два месяца шли месячные, пошла в больницу. Диагноз: миома. Поставили на учет. Пила боровую матку. Через год сделали узи, а миомы нет.
ТатьЯна 22 марта, 2014 10:55
Расскажу как было у меня!тоже начиталась про эту чудодейственную травку,решила дай попробую все вон беременеют,а вдруг и мне повезет,про пила буквально месяц не больше,задержка радости не было предела,сделала тест 2 полоски,сдавала хгч срок был около 3 недель,и тут началось....мазня пошла я бегом к гинекологу,а она мне матка не расширенна беременности нет,я ей тычу все анализы а она мне придешь через 2 недели,на утро открылось кровотечение привезли в больницу итог выкидыш на сроке 5 недель,почистили....прошла курс лечения все анализы хорошие рожай не хочу как говорится)))прошло около 2 лет я так же сама не могла забеременеть,я опять взялась пить эту травку,вдруг повезет и в этот раз все получится,так же пила месяц и опять беременна через пару дней опять мазать я сразу на сохранение побежала как только увидела пару капель коричневых выделений,положили ну все думаю сохранят,ставили уколы,а выделения все сильней и сильней но без сгустков,и тут настал день узи прихожу на узи а мне говорят у тебя матка чистая все вышло((((вот такая вот она чудодейственная травка!!!!!
татьяна 21 июля, 2013 03:32
Я и моя подруга уже несколько лет планируем второго ребенка, но никак не получается,а если и получается,то выкидыш.И подруга стала пить боровую матку после месячных и следующих уже не дождалась.Через месяц ей уже рожать девчонку!!! Вот и я начинаю пить!!!
Елена 17 марта, 2013 09:47
Полтора года не могла забеременеть, хотя никаких проблем со здоровьем не было выявлено. Прочитала в интернете про боровую матку, решила рискнуть. Через неделю после месячных начала принимать как написано на упаковке. Не верила особо, но пила. И вот до месячных еще 5 дней, и дернуло меня что-то купить тест. Купила 2 самых дешевых (за 9 рублей). Пришла домой и сделала. Первый раз в жизни я увидела 2 полоски... Я подумала что это какой-то обман, что тест дешевый. Через час сделала второй, то же самое , только полоска слабая (оно и не удивительно, ведь желательно делать с утра). Вечером купила эвитест и он показал 2 яркие полоски. Вот теперь и радоваться хочется и не верится. Хотя ждала этого так долго, все равно получилось неожиданно. Ни слез радости, ни каких признаков (только в туалет бегаю каждый час). Раньше думала как увижу 2 полоски, реветь буду))А тут какое-то дикое спокойствие и вера в чудо боровой матки!
Надежда 02 января, 2013 01:36
Лично у меня результату еже почти 2 года.. бегает.. я пила усердно настойку месяц.. всем по разному...
Настя 22 августа, 2012 07:21
И правда когда не можешь забеременеть и традиционную и нетрадиционную да все что угодно будешь пить и делать!!! Лишь бы чудо произошло и с тобой!!!!! Вот почитала завтра пойду куплю, результаты напишу)
Кому еще помогла отзовитесь!
Натусик 04 августа, 2012 09:05
Здравствуйте!Я 7 мес не могу забеременнеть,к врачам идти не хочу.Они меня залечили,много прочитала про чудо Боровой матки и хочу попробовать.Сколько мне её надо пить и в каких дозах.И где лучше купить?в аптеке или заказать?
Анна 15 июля, 2012 02:22
я считаю боровую матку силой и никак нельзя недооценивать лекарственные травы, пробую в этом цикле в первые шалфей + боровая матка + спорыш...
Татьяна 09 мая, 2012 10:29
Помогите мне, мы с мужем уже год не можем зачать ребёнка, а муж этого так хочет. Помогите пожайлуста!!!!!!!
Юля 15 февраля, 2012 11:04
Глупости Вы наговорили Тамара!!! Если Вы в это не верите, это же не признак того, что не существует! У меня тоже более 5 лет было бесплодие и сильное нарушение цикла. На одной выставке посвященной Алтаю купила женский сбор с боровой маткой. И вот нашему чуду уже полтора года. Традиционная медицина не помогла, а народная подарила счастье!!!
ленуська 02 февраля, 2012 11:55
А мы планируем ребенка 5 лет и без результатно... у меня аднексит, цикл иногда сбивается. пила боровую матку, но не долго, изменений ни каких не было. Что лучше отвар или настойка?
Наталья 31 января, 2012 01:49
Здравствуйте!Мы с мужем уже два года пытаемся зачать ребеночка,но все без результатно.Совсем недавно мне посоветовали-Боровую матку.Конечно попробую,т.к.после обследования нарушений не нашли...Одна нодежда на это!!!Хотела бы узнать-Есть результат зачатия,после применения Боровой матки?
Неля 01 декабря, 2011 07:34
Тамара! если б у вас выявили бесплодие, вы бы пробовали все подряд, и народную медицину в том числе.
vilka 23 сентября, 2011 10:34
А я планирую. И решила попробовать попить /Боровую матку/ Ведь попытка не пытка хуже небудит. Я очень много хорошего читала и слышала про эту чудо травку.
Светлана 20 июня, 2011 12:03
мне 29 лет, первая беременность закончилась замерзшей. Сейчас я прохожу лечение и сдаю анализы. Есть ли у меня шансы родить здорового ребенка и какой процент?
Екатерина 17 мая, 2011 06:38
Тамара, ну и зря Вы так считаете. Я с помощью этой травы вылечила болезненные менструации, воспаление придатков и цистит, которые долго не могли вылечить наши врачи. И всего за месяц курса я напрочь забыла что такое боль во время критических дней. Я лично считаю, что сначала необходимо пролечиться народными средствами, а уж если они не помогут, то тогда прибегать к помощи современной медицины. Уж лучше лечиться народными рецептами, чем колоть антибиотики.
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00