18+

Противорвотные препараты

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бромоприд
Препарат обладает противорвотным действием, подавляя дофаминовые рецепторы.
Назначается препарат при тошноте, рвоте, вызванных токсемией, радиотерапией, неграмотным питанием, употреблением ряда медикаментов, при некоторых способах обследования желудочно-кишечного тракта.
Запрещено принимать препарат в период вынашивания плода и лактации, а также при индивидуальной непереносимости компонентов.
Это противорвотное средство может спровоцировать ряд побочных эффектов: головокружение, мигренеподобные боли, гудение в ушах, иссушение слизистых рта, усиление выработки пролактина, тягу ко сну, экстрапирамидальные признаки.
Это противорвотное средство тормозит реакцию, поэтому использовать его людям, работающим с опасными механизмами, можно с большой осторожностью.

Гранистерон
Препарат выпускается в виде порошка для изготовления жидкости для инъекций.
Обладает противорвотным свойством. Используется для подавления рвоты при химиотерапии.
Не следует принимать данное противорвотное средство без предварительной консультации терапевта в период беременности, лактации, а также при кишечной непроходимости.
Запрещено использование гранистерона при индивидуальной непереносимости компонентов лекарства.
Использование данного средства может спровоцировать ряд побочных эффектов: нарушение дефекации, мигренеподобные боли, боль в области эпигастрии, вялость, аллергические проявления.
Препарат используется внутривенно или орально.

Авиа-море
Для тренировки вестибулярного аппарата и устранения морской (воздушной) болезни, очень эффективны физические упражнения и здоровый образ жизни.
Гомеопатическое средство в виде гранул и сосательных леденцов. Подавляет активность вестибулярного аппарата. Используется в качестве противорвотного и вегетотропного средства для устранения кинетоза, а также морской и воздушной болезни.
Запрещено применение препарата при индивидуальной непереносимости компонентов средства.
По данным изготовителя препарат не вызывает побочных действий.
Препарат можно использовать для облегчения рвоты у детей один раз в полчаса (если это нужно), по одному леденцу или пять гранул, однако, не чаще пяти доз в сутки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Константин 25 января, 2011 10:35
Мне вот приходилось пользоваться противорвотными в связи с гастритом. Такая у меня форма была заболевания, что вызывала рвоту. Так поначалу метоклопрамид использовал. Врач мне его прописал, потому что он самый дешевый из всего, что только есть. А потом посоветовали другие пациенты, которые со мной лежали в этом же отделении, что есть другой препарат подороже, но зато и более эффективный. Он называется ондансетрон. Это лекарство мне лучше помогло, чем метоклопрамид.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00