18+

Противорвотные свечи

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эмеприд
Является противорвотным препаратом, тормозящим также рвоту и усиливающим работу пищеварительной системы. Это противорвотное средство используют для купирования рвоты при различных заболеваниях органов пищеварения (дискинезии, гастрите…).
Один суппозиторий содержит двадцать миллиграммов активного компонента. Суппозитории вводятся один или два раза в сутки.
Использование препарата может спровоцировать иссушение слизистых оболочек рта, вялость, мигренеподобную боль, нарушение координации. Побочные эффекты наблюдаются в единичных случаях. Препарат запрещено применять в период вынашивания плода.

Домперидон
Действует в качестве противорвотного, противоикотного. Улучшает моторику органов пищеварения. Не провоцирует изменений координации движения, не попадает в ткани головного мозга.
Назначают при нарушении состояния желудочно-дуоденальной области, расслаблении гладкой мускулатуры желудка, при рефлюкс-эзофагите. Облегчает течение различных нарушений работы желудочно-кишечного тракта, для купирования рвоты.
Свечи применяются в количестве двух - четырех штук по шестьдесят миллиграммов взрослым, малышам после двух лет по две - четыре свечи по тридцать миллиграммов, малышам до двух лет по две - четыре свечи по десять миллиграммов.

Родаван
Данное лекарство включает в себя четыре действующих компонента, которые подавляют рвоту, воздействуя непосредственно на головной мозг больного. Используют данное противорвотное для лечения морской и воздушной болезни, для купирования рвоты при химиотерапии, во время беременности, после применения некоторых препаратов.
Одну свечу родаван вводят от трех до четырех раз в сутки.
Препарат влияет на скорость реакции, может спровоцировать изменение координации, иссушение слизистых рта.

Торекан
Купирует рвоту, спровоцированную как гиперактивностью рвотного центра, так и возбуждением рецепторов органов пищеварения. Назначают для лечения рвоты практически любой этиологии, в том числе при воздушной болезни, и во время беременности.
Одну свечу (6,5 миллиграммов) ректально вводят дважды в сутки. Чаще всего данное средство не вызывает никакие побочные эффекты. Но препарат иногда провоцирует изменение координации (обычно у малышей), поэтому его обычно не назначают детям до пятнадцати лет.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 25 января, 2011 10:42
Сама не принимала противорвотные никогда, но думаю, что в таких ситуациях лучше уж использовать именно свечи. Ведь если пить таблетки, то они очень быстро будут выходить обратно. Что тогда толку? Уколы делать, тем более, внутривенные – это вообще проблема. А вот свечку поставить себе каждый может. И ребенку тоже можно спокойно поставить свечку. Это не больно и не опасно совершенно. Хороший выход из данного положения. И, главное, что все лекарство остается в организме, ничего не выливается с рвотой.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00