18+

Противорвотное для детей

38
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Использование противорвотных препаратов в лечении детей следует осуществлять только после консультации педиатра.
При рвоте у ребенка желательно ввести дробное поение для предупреждения обезвоживания организма. Питье следует давать часто, но понемногу (из чайной ложки). Кроме этого, следует кормить ребенка малыми порциями, почаще. Продукты должны быть легкоусвояемыми, диетическими.

Церукал
Препарат выпускается в виде таблеток по десять миллиграммов действующего компонента (метоклопрамида гидрохлорида), а также жидкости для уколов, содержащей в одном миллилитре пять миллиграммов основного действующего вещества.
Препарат подавляет активность дофаминовых рецепторов, усиливает силу мускулатуры органов пищеварения, усиливает моторную функцию кишечника, подавляет эзофагеальный и пилорический рефлюкс.
Назначают это противорвотное при рвоте и тошноте, вызванных разными причинами.
Малышам с двух до четырнадцати лет назначают препарат из расчета 0,1 миллиграмм на килограмм веса тела, при этом в сутки не более 0,5 миллиграммов на килограмм веса. Препарат следует употреблять за полчаса до еды.
У церукала есть множество побочных эффектов, а также противопоказаний к его использованию.

Мотилиум
Препарат выпускается в виде таблеток с содержанием активного компонента (домперидона) десять миллиграммов в одной таблетке, а также в виде суспензии для орального использования с содержанием домперидона в количестве пяти миллиграммов в пяти миллилитрах средства.
Препарат назначается при нарушении пищеварения, сопровождающимся с торможением движения пищевых масс из желудка в кишечник, эзофагите, метеоризме, изжоге, рвоте, боли в области желудка, рвоте, вызванной рядом препаратов, при синдроме срыгивания, изменениями моторной функции у малышей.
Детям мотилиум прописывают в количестве два с половиной миллилитра на десять килограммов веса тела трижды в сутки до еды, а также, если нужно на ночь.

Но-спазм
Препарат назначается при функциональных спазмах у новорожденных, сопровождающихся рвотой, метеоризме, болях в области эпигастрии.
Препарат не используется только при индивидуальной непереносимости его компонентов. Но использовать его можно только по назначению врача, так как есть ряд заболеваний, при которых применять это противорвотное средство можно с осторожностью.
Данный противорвотный препарат принимают орально.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 25 января, 2011 10:37
У моего ребенка, когда ему исполнилось немногим больше года, случился приступ панкреатита. У них, оказывается, в таком возрасте и чуть позже бывают частенько проблемы с поджелудочной. Начинают пробовать все подряд. А у нас как раз к концу лета началось. Когда фруктов и овощей полно всяких. Так вот два дня ребенка рвало, пока я с ним в поликлинику не поехала. До этого давала мотилиум, но он совершенно не помогал, потому что не успевал помочь. Его вырывал ребенок. Так ему церукала вкололи, и он сразу пошел на поправку. Начали действовать препараты от поджелудочной. Очень быстро восстановился. С тех пор мы боимся больших количеств всяких фруктов-овощей.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00