18+

Противорвотные уколы

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Метоклопрамид
Препарат выпускают как в виде жидкости для инъекций, так и в виде таблеток. В одной ампуле содержится два миллилитра препарата (десять миллиграммов активного вещества).

Препарат подавляет деятельность дофаминовых и серотониновых рецепторов. Это противорвотное средство действует еще в качестве противоикотного, а также улучшает работу органов пищеварения. Выработка желудочного сока при этом не усиливается и не подавляется. Существуют данные о том, что лекарство ускоряет рубцевание язв органов пищеварения.

Используют препарат при рвоте и тошноте, вызванных применением наркоза и ряда лекарственных средств, облучением, сбоями в рационе. Кроме этого, в сочетании с рядом препаратов, используют для терапии язвы желудка и кишечника, дискинезии, гастрита, парезов кишечника, вызванных хирургическими вмешательствами, вздутии живота.
Под влиянием данного противорвотного препарата быстрее освобождается от переработанной пищи желудок и кишечник.

Также по некоторым сведениям препарат эффективен для лечения рвоты у пациентов, страдающих тяжелыми болезнями сердца, а также при токсикозе беременных.
В некоторых случаях данное противорвотное средство используют для проведения рентгеновского обследования кишечника и желудка.
Также назначают метоклопрамид для лечения мигрени и синдроме Туретта (генерализованных тиков у малышей).

Внутримышечно и внутривенно препарат используют в особо сложных случаях. По одной ампуле препарата вводят от одного до трех раз в сутки внутримышечно.
Для осуществления обследования кишечника и желудка пациентам зрелого возраста по десять - двадцать миллиграммов лекарства вводят внутривенно.
В редких случаях метоклопрамид может спровоцировать изменение координации, гул в ушах, иссушение слизистых рта, вялость. Лекарство редко используется в терапии детей до четырнадцати лет.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 25 января, 2011 10:43
Я страдаю повышенным рвотным рефлексом. Может быть потому, что в молодости, чтобы не потолстеть, после еды бежала в туалет и совала два пальца в рот? Теперь уже не важно, но горло мне посмотреть вообще нереально. А что уж говорить про то, чтобы зубы вылечить? Особенно самые дальние. Так вот пришлось, чтобы я могла нормально рот открыть, принимать эти препараты противорвотные. Пила сначала мотилиум. Но он не очень помог. Тогда врач сделала мне противорвотный укол какой-то. Названия не знаю. Помогло.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00