18+

Препарат Де-нол. Показания, противопоказания

76
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Показания:
Лекарство де-нол назначается при ряде недугов пищеварительного тракта, которые протекают с нарушением целостности слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки:
  • язва желудка или двенадцатиперстной кишки, спровоцированная хеликобактер пилори, а также пептическая язва такой же локализации,
  • гастрит или гастродуоденит в острой и хронической форме, также вызванные хеликобактер пилори,
  • нарушения слизистой оболочки органов пищеварительного тракта, вызванные употреблением негормональных противовоспалительных препаратов,
  • диспепсия функционального характера, не сочетающаяся с органическими нарушениями органов пищеварения,
  • используют для терапии больных, страдающих изменением дефекации вследствие синдрома раздраженного кишечника.

Противопоказания:
  • Индивидуальная непереносимость составляющих де-нола,
  • лечение лекарственными средствами, включающими висмут,
  • вынашивание плода и лактация,
  • почечная недостаточность в тяжелой форме,
  • возраст до четырнадцати лет.

Категорически запрещается употребление де-нол в период беременности. Если лекарство необходимо принимать во время грудного вскармливания, следует прервать кормление грудью.

Сочетание де-нол с иными препаратами:
Все молочные продукты, а также антацидные средства уменьшают действие данного средства. Необходимо, чтобы между употреблением препарата и вышеуказанных продуктов (лекарств) был промежуток не меньше получаса. Лекарство не употребляют одновременно с иными средствами, включающими висмут во избежание тяжелых побочных эффектов, таких как энцефалопатия.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 07 декабря, 2012 07:42
У меня от де-нола тоже поднялась температура 37.6, сразу прекратила его пить. Трихапол тоже не подошол (от него заболели почки), от омеза болит в левом нижнем пореберье, что теперь принимать даже не знаю. У меня хронический гастрит.
Sergio 22 мая, 2012 10:06
Такая же ерунда.. Вчера начал лечение - сегодня проснулся с t= 38,2
Яна 17 июля, 2011 11:29
Здравстуйте, не подскажете может ли от этих таблеток подниматься температура 38,4? второй день уже. Помимо де-нола принимаю пилобакт и холензим - врач прописал против бактерии хеликобактер пилори.
Ирина 20 января, 2011 11:00
А как же вот раньше писали в какой-то статье, что рекомендуют детей лечить именно де-нолом. Что это вроде бы новое слово в лечении желудка от язвы у детей. А тут вот пишут, что в противопоказаниях детский возраст до четырнадцати лет. Что-то непонятно мне с этими противопоказаниями. Кто придумывает? Производитель может перестраховываться. А вот в этих статьях придумывать могут тоже что попало. Я не очень доверяю информации, полученной откуда угодно, кроме лечащего врача. У меня хороший терапевт и я хожу к ней. Она старой школы, использует старые и проверенные лекарства.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00