18+

Применение де-нола в лечении хеликобактера пилори у детей

41
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Любой педиатр знает о том, насколько опасна хеликобактерная инфекция для малыша. При отсутствии грамотного лечения заболевание, вызванное этим возбудителем, переходит в хроническую форму и со временем может спровоцировать даже инвалидизацию пациента.

В государствах постсоветского пространства среди детских недугов болезни пищеварительного тракта занимают второе место после ОРЗ. При этом недуги гастродуоденальной зоны занимают около семидесяти пяти процентов среди всех болезней пищеварения. Сегодняшние заболевания пищеварения опасны тем, что часто они протекают без симптомов, с малозаметными проявлениями и с частым разрушением слизистой оболочки. К сожалению, у современных детей язва уже не так редка, как еще тридцать лет назад. У подобного явления есть два объяснения: во-первых, появилась возможность обнаружения язвы на ранних стадиях ее образования, а во-вторых, действительно подобных случаев среди детей стало больше.

Уже не является спорным вопросом, что в большинстве случаев заболевания желудка у детей вызываются хеликобактерной инфекцией.
Достаточно сложно подобрать компоненты для лечения детей при подобных заболеваниях. Назначение антибиотиков осложняется тем, что многие из них, используемые для лечения детей, уже не действуют на возбудителя. Назначение иных препаратов, например ингибиторов протонной помпы, осложняется тем, что увеличенное количество кислоты в желудочном соке у малышей часто не является признаком язвы желудка. Поэтому в последнее время в педиатрической практике все чаще назначаются препараты висмута, а в частности де-нол.

Использовали подобные средства для терапии недугов желудка еще в шестнадцатом столетии. Наиболее активно применяли их в Англии и Германии. Из современных препаратов висмута наиболее эффективным при язве желудка является коллоидный субцитрат висмута – препарат де-нол.

В связи с тем, что висмут относится к тяжелым металлам, существует определенный риск побочных эффектов. Поэтому нежелательно использовать препарат в лечении детей дольше одного месяца. После консультации гастроэнтеролога, спустя два месяца после окончания курса лечения можно пройти повторный курс лечения.
Наиболее эффективными и безопасными в лечении детей являются сочетания трех препаратов, одним из которых является де-нол, комбинированный с антибиотиком и метронидазолом. Подобные сочетания дают возможность добиться излечения до девяноста процентов больных детей.

Украинские врачи провели эксперимент по использованию де-нола, амоксициллина и метронидазола в терапии сорока пяти детей и подростков в возрасте от семи до шестнадцати лет. Семь дней пациенты принимали амоксициллин, де-нол и метронидазол. Далее на протяжении двадцати одного дня лечение проводилось только де-нолом. Спустя месяц после курса лечения у ста процентов пациентов зарубцевались язвы. Спустя полгода и год после лечения лишь у шести процентов больных были обнаружены возвратные формы заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Вика 26 декабря, 2012 01:38
у меня хронический гастродуоденит, ифа показал антитела к хеликобактеру, но анализ на инфецирования желудка хеликобактером я не сдавала---но в нашей поликлиники это не важно---мне прописали де нол, т к от омепрозола я отказалась---и он мне очень понравился, кожа омоложается, больные глаза светлеют прям на глазах, волосы перестали лезть впервые за 20 лет....мне 35 и это все для меня вожно, и вот теперь присматриваю безопасные дозировки годовые, потом к врачу их утверждать пойду.
Рамир 06 сентября, 2012 10:43
Не рекомендую де нол тем у кого хронический гастрит и сниженная кислотность, по-моему гастрит стал после двух недельного курса еще хуже а пища теперь вообще не переваривается, кроме того заболела печень, все-таки де нол это тяжелый металл очень вредный по своей природе. Не принимайте де нол без назначения врача, очень много побочек от него.
Александр 20 января, 2011 10:54
Даже и не думал, что дети тоже страдают от этого микроба. Казалось бы, что это только взрослые болеют такими болезнями, как язва желудка. Болезнь вроде бы совершенно не детская. Ведь ребенок может заразиться от взрослого этим хеликобактером. А взрослые, по-моему, почти все являются носителем этого микроба. Я вот в прошлом году прошел курс лечения. Пил два антибиотика сразу и еще кучу лекарств. Потом долго очень от дисбактериоза лечился. Это ведь не шутка – два антибиотика сразу пить.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00