18+

Народные рецепты избавления от лишая

71
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Народная медицина, богата своим разнообразными рецептами в области лечения данного заболевания. Для изготовления препаратов потребуется немного времени и терпения. Народные рецепты хороши тем, что все ингридиенты находятся под рукой и исключительно природного характера. Например, белокочанная капуста со сметаной приложенная к лишаю поможет навсегда избавиться от него. Лист всегда должен оставаться свежим, поэтому при первых признаках высыхания его следует заменить на другой.

Следующий рецепт состоит из чеснока, березового уголья и коренья лопуха. Из березового угля и сока свежего корня лопуха в процессе смешивания добиться однородной массы. Сначала лишай следует натереть чесноком, затем смазать вышеуказанной смесью. Втирать данную смесь в течении 30 минут.

Особенно эффективна мазь из смеси отвара свеклы и меда, которую следует втирать в пораженные участки кожи. При лишае можно приготовить и втирать отвар гречневой крупы. На 1 стакан гречневой крупы 2 стакана воды.
В следующем рецепте надо смешать уксус с горчицей. Полученную смесь втирать в пораженные места.

Мыльная вода, так же может помочь в борьбе с этим заболеванием. Лишай следует мыть 3 - 4 раза в сутки. Но стоит заметить, что данное средство помогает не во всех случаях. Существует метод лечения жидкостью, которая собирается на оконных стеклах во время перемены погоды. Собрав немного жидкости нанесите на пораженное место. Процедуру следует повторять несколько раз. Данный рецепт является очень эффективным.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ИРА 30 апреля, 2013 09:46
У меня уже давно на руке появилось шелушащееся пятнышко, кожа посветлела, периодически чесалось. Сходила к дерматологу, он что-то назначил, я месяц мазала эффекта ноль. В зиму я как-то забыло про пятнышко, но оно не исчезло. Весной я решила от него избавиться, намазала концентрированным чистотелом и получила ужас. Его-то я прижгла, аж болячка осталась на том месте, а вот через неделю вокруг еще штук двадцать вылезло. Кожа как мурашками покрыта, легкий зуд иногда и кожа осветляется. Я в панике, лето началось а я как кошка уличная - с проплешинами. К нашему дерматологу больше не пойду. Не нравится он мне. Чем же лечить это бяку.
Юлия 13 января, 2012 10:46
У моего кота с правой стороны нет шерсти но есть подсорсток,не знаю что такое но постепенно это пятно увеличиваеться.ну это точно не лишай.
ludmila 28 марта, 2011 07:37
красное пятно на животе у кота уже скоро год.пятно в паху.небольшое уплотнение под кожей.пятно как бы состоит из мал.красных точек.шерсть не выпадает.что это и как лечить,с уважением людмила из монреаля.
Володимир 14 марта, 2011 11:15
У меня был опоясывающий лишай(герпес).Врач назначил лечение таблетки валтрекса и мазь ацикловир.В течении 7 дней были дикие боли по нервам в теле,герпес с тела постепенно стал сходить.По окончании лечения(7 дней врач констатировал хорошую динамику-на теле еще немного герпеса оставалось),но боли не прошли.Тут уже медецина бессильна-нужно поднимать имунитет организма.Я понял,что теперь все зависит только от меня.Вспомнил книгу целителя Соболенко-"Рецепт от безумия".Там он дает питание от всех болезней.Стал питаться по этой методе и стал молиться,ибо уверен,что герпес дается за грехи наши.И помогло.Боли стали отступть,пошел прилив сил.Тепрь и не думаю возвращаться к старому питанию.Желаю всем выздоровления.
Надежда 09 августа, 2010 01:55
У собаки на лбу круглым пятнышком выпала шерсть - сказали лишай. Вылечила йодом, толь мазать надо не только плешину, но и хорошо вокруг.
000000 31 марта, 2010 09:08
а это лишаи собак?
вера 26 октября, 2009 10:51
Уксусная эссенция пополам с подсолнечным маслом точно помогает - проверено на себе и кошке.
Ларионов 12 апреля, 2009 07:08
Что тут можно ответить, если это народный рецепт? Народный он и есть народный, у народа и надо спрашивать, от всех видов лишая или не от всех. Я честно скажу не пробовал, поэтому не могу поручаться даже его эффективность.
123 12 апреля, 2009 06:27
Саша задал вопрос а ему так и не ответили обратите внимание на дату.
Саша 22 октября, 2008 04:05
а эти рецепты для всех видов лишая подходят?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00