18+

Лазерная коррекция зрения. LASIK

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

LASIK - эту процедуру можно назвать последним словом в области лазерной коррекции зрения. Она является наиболее щадящей по отношению к организму пациента. После подобной процедуры наименьшее количество осложнений. Это не совсем новый метод. Его применяют уже два десятка лет, что говорит об его эффективности. Процедура эта проводится больным, страдающим нарушением зрения в возрасте от восемнадцати до сорока пяти лет. При этом возможна коррекция зрения при близорукости силой до минус двенадцати, дальнозоркости силой до плюс шести и астигматизме до пяти - шести диоптрий. Процедура проводится с использованием холодного лазера, который очень аккуратно влияет на состояние рогового слоя.

Операция проводится под местным обезболиванием в виде закапывания в глаза капель.
Специальным прибором срезается и удаляется в сторону небольшой кусочек роговицы. Теперь луч лазера воздействует напрямую на поверхность роговицы. Заранее в компьютер введены все параметры пациента, и воздействие лазера осуществляется согласно этим параметрам. Под действием лазера поверхность роговицы меняется таким образом, что фокусировка изображения происходит правильно, то есть на сетчатке глаза. Теперь настает время вернуть на место срезанный кусочек верхнего слоя роговицы. После приживления его, на глазе не остается никаких следов операции. Всего пару часов после процедуры больной еще ощущает некоторые неприятные симптомы в глазу.

Время процедуры – пять - семь минут. При этом лазер работает от десяти до сорока секунд (время зависит от того, насколько сильно следует скорректировать зрение). Уже через три часа после процедуры пациент возвращается к нормальной жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 24 сентября, 2010 11:10
Я вот, хотя и очень боюсь всяких операций, пошла бы на такую. Я ее по телевизору видела в какой-то передаче про медицину. Очень впечатляюще выглядело это все. Буквально за считанные секунды все было окончено. Да и результат налицо. Всяких неудачных операций очень мало. В основном все проходит хорошо, потому что все делает компьютер и он все контролирует. Только вот стоит очень дорого. Это единственное, что меня останавливает. А еще то, что у меня не слишком плохое зрение.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00