18+

После лазерной коррекции зрения

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

1. После проведения лазерной коррекции зрения необходимо тщательно придерживаться назначений своего лечащего врача.
2. Не менее двух часов после процедуры следует провести в стационаре до тех пор, пока врач не разрешит отправиться домой.
3. С момента операции, в клинике, а затем и дома ни в коем случае не тереть, не трогать прооперированный глаз.
4. Весь период профилактического употребления антибиотиков запрещено принимать спиртное.
5. Использовать специальное защитное приспособление для прооперированного глаза до тех пор, пока этого требует врач.
6. На протяжении трех или четырех суток после оперативного вмешательства по коррекции зрения носить контактные линзы.
7. Через сутки после приема у доктора разрешается вести обычный образ жизни, но на протяжении трех суток не следует мыть голову, а также умывать лицо водой.
8. На протяжении семи дней после операции следует один раз в два часа закапывать в глаза прописанные врачом капли (обычно это искусственные слезы и антибиотик).
9. При малейших признаках ухудшения зрения или неприятных ощущениях, тут же ехать на прием к доктору.
10. На протяжении четырнадцати дней после операции по коррекции зрения не тереть глаза, беречь их от любого механического повреждения, надевать солнцезащитные очки. Приверженцам здорового образа жизни придется потерпеть небольшие временные неудобства: на протяжении двенадцати недель запрещено посещение солярия, пляжа и горных курортов. Запрещено посещение бассейна, а также сауны и нанесение макияжа на глаза. Также не желательно садиться за руль в ночное время суток.
11. На протяжении четырнадцати дней нельзя подвергать глаза попаданию холодного воздуха.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 24 сентября, 2010 11:16
Очень полезные рекомендации. Еще важно прочитать их до операции. Чтобы не получилось у человека, что он уже и путевки купил куда-нибудь на курорт. А тут ехать нельзя. Можно заранее все запланировать. Пройти операцию можно и зимой, чтобы к сезону отдыха уже быть в норме. А еще по поводу саун тут тоже очень правильно написано. Вот многие так любят туда ходить, что жить без нее не могут. Тоже можно заранее настроиться и спланировать все неудобства.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00