18+

Лазерная коррекция зрения

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лазерная коррекция зрения – это одно из наиболее современных направлений сегодняшней медицины. Операции подобного рода настолько отработаны, что являются совершенно реальным и безопасным способом нормализации зрения при самых разных нарушениях зрения. Уже миллионы людей во всем мире воспользовались возможностями лазерной коррекции зрения и смогли посмотреть на мир новым взглядом.
Одним из методов лазерной коррекции является процедура с использованием эксимерного лазера. За один год подобных операций только в Российской Федерации проводится больше миллиона.

Преимущество подобной операции в том, что это особый вид лазера, который «бьет» точно в цель и испаряет ровно столько ткани, сколько нужно для нормализации зрения. Лишь одной восьмой части толщины роговицы достаточно для получения положительного результата. С помощью электронного разума заранее создается идеальная форма роговицы для каждого пациента. Если необходимо провести коррекцию зрения в связи с близорукостью, то ткань следует испарять в области центра. Если же лечить следует дальнозоркость, то лазер воздействует на края роговицы, делая ее более выпуклой. Более сложные манипуляции строго по индивидуальным расчетам проводятся при лечении астигматизма.

Первым методом, разработанным для нормализации зрения с использованием эксимерного лазера, является фоторефрактивная кератоэктомия. Немного позже этот метод был доработан, усовершенствован и появился метод под названием LASIK.
Оба метода по-своему хороши и обладают рядом преимуществ и недостатков.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мари 20 мая, 2016 02:14
мне очки надоели - словами не передать как. линзы страшновато - все-таки инородное тело для глаз. а вот операцию... вроде бы тоже страшно, но с другой стороны... буду видеть всё сама)
Елена 24 сентября, 2010 11:12
Вот эту фоторефрактивную кератоэктомию сейчас уже вовсю критикуют. Уже пишут, что и побочных эффектов у нее многовато, и длительный слишком период реабилитации после операции. Что пациент еще очень долго может испытывать боль и всякие неприятные ощущения в этом глазу. Поэтому с ними не разберешься теперь. Может это просто рекламная компания для нового метода LASIK? Он говорят очень дорогой, хотя и более эффективный и отзывы о нем намного лучше.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00