18+

Коррекция зрения. Близорукость

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Коррекция зрения при близорукости может осуществляться несколькими методами. Метод коррекции зрения выбирается лечащим врачом в зависимости от степени близорукости, после проведения всех необходимых обследований.
Можно для этого использовать очки, контактные линзы, физиотерапевтические методы, а также прибегнуть к лазерной операции.

На сегодняшний день наиболее распространенными методами лечения близорукости являются ношение очков и линз. Однако, это не совсем удобно. И многие люди ужи прибегли к лазерной операции. В ходе операции лазер убирает излишнюю изогнутость роговицы, что передвигает фокус на сетчатку или уменьшает расстояние между фокусом и сетчаткой. Операция совершенно безболезненна и не оставляет никаких следов.
У подобных операций есть противопоказания. Это тонкая роговица, высокая степень близорукости, непрозрачный хрусталик. В таких случаях проводят иную операцию по вживлению в глаз специальной отрицательной линзы.

Врач делает в глазе небольшой разрез, в который вводится линза из нежесткого материала. Эта линза особым образом влияет на фокусировку лучей, полностью излечивая или максимально исправляя близорукость.

Если близорукость прогрессирует, проводится иная операция, в ходе которой за заднюю стенку глазного яблока вживляют небольшие кусочки специальных волокон, которые «сжимают» яблоко и не дают ему изменять форму. Подобная операция улучшает кровообращение в заднем полюсе глаза, что улучшает состояние глаза.
Близорукость грозит серьезными осложнениями, в том числе и отслойкой сетчатки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лизаветта 03 сентября, 2011 06:58
Ну таким как вы паникерам точно лучше не ложиться на операцию!
как говориться "как корабль назовешь, так он и поплывет"
раз вы сразу представляете себе страшные картины сломанной аппаратуры, дрогнувшей руки врача, вечной слепоты- то так оно у вас и будет! вселенная выполняет заказы) сидите ка лучше в очечках)
Наталья 24 сентября, 2010 11:13
Я бы ни за что не пошла резать глаза. Мой отец всю жизнь очки носит и ничего страшного. Я, между прочим, тоже ношу очки. Они мне очень идут и я не собираюсь из-за глупости какой-то идти под нож или под лазер. Все одно страшно. Ведь всегда есть место ошибке и человека, и аппаратуры. А тут глаза. Потом уже не исправить точно. Возьмет этот лазер что-то не то выжжет в глазу и все. Больше ничего не увидишь никогда. Так уж лучше в очках походить. И безопаснее тоже.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00