18+

Лейкоплакия - общие сведения

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При данном заболевании происходит неравномерное покрытие поверхностей покровного эпителия ороговевшими чешуйками. Болезнь является симптомом опухоли. Лейкоплакия чаще всего встречается у пациентов в возрасте 30 лет. Возникает в области слизистых поверхностей, таких как язык, угол и дно рта, нижняя губа, щеки, во влагалище, на клиторе и вульве, в шейке матки, в некоторых, довольно редко встречаемых случаях, возникает в районе препуциального Мешка и головки полового члена, а также в области заднепроходного отверстия. В случае возникновения данного заболевания на щеках и языке, ороговение происходит по линии соединения зубов.

Лейкоплакия является последствием курения и алкоголизма. При данной болезни у пациентов происходит нехватка витамина А. Сопутствует малоразвитому хроническому воспалению. Является в своем роде имунным действием на хроническое раздражение слизистой поверхности.

Существуют различные формы данного заболевания. В случае эрозивной лейкоплакии характерно возникновение трещин и эрозии совместно с возникновением других форм заболевания. При плоской форме болезни, у пациентов, в основном, не возникает жалоб, лишь в некоторых случаях появляется ощущение стягивания. Для этой болезни характерно потемнение источника заболевания, который в последствии опалесцирует, бретая, в некотором роде, вид перламутра. Также, для данного заболевания характерна бородавчатая форма, проявляющаяся в ясно выделенных территориях ороговения, некоторых случаях, напластовывающаяся на источники плоской лейкоплакии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00