18+

Лейкоплакия мочевого пузыря

36
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Болезнь, в случае которой, плоско-клеточный ороговевающий эпителий заменяет переходно-клеточный эпителий, называется лейкоплакией мочевого пузыря. Чаще всего лейкоплакии данного вида подвержены женщины. Это объясняется различием строения мочеполовых органов. У женщин, в сравнении с мужчинами, мочеиспускательный канал во много раз короче и шире, в результате, вход во влагалище располагается весьма на близком расстоянии, в следствии чего инфекция внедряется в мочевой пузырь. Данной болезни подвержены лица разных возрастов. В большинстве случаев, заболевание протекает совместно с воспалением мочевого пузыря, тем самым укрепляя его. Лейкоплакию мочевого пузыря вызывают следующие инфекции: трихомониаз, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, которые возникающие половым путем, просачиваются в мочевой пузырь восходящим путем. Следующий этап - некие микроорганизмы, сходные кишечной палочке, проникающие в мочевой пузырь гематогенным или лимфогенным путями и в некоторых случаях восходящим. Хронические инфекции, наряду с такими аномалиями, как: опущение почки, ее удвоение, также способствуют прониканию инфекции в организм. Сниженный иммунитет, тоже располагает к хроническому воспалению мочевого пузыря. Нередко данное заболевание появляется у женщин в случаях гормональных нарушений. Это объясняется гормональной зависимостью. Лейкоплакия возникает и в результате покрытия мочего пузыря инородным эпителием, являющимся следствием недостаточности эстрогенов. Гармонов, воспроизводящих вовремя слой поверхностных клеток при повреждении мочевого пузыря.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 20 ноября, 2015 01:19
Здравствуйте ,у меня лейкоплакия,мучаюсь уже 10 лет ,2 года назад сделала операцию, все возобновилось через месяц ,сделала цистскопию,сказали рецидив,что делать, симптомы все хуже и хуже, ничего не помогает, инсталляции тоже не помогают. Уже научилась делать их сама,подскажите чем лечить, куда обратиться, что делать?
Мария 21 мая, 2013 10:44
Здравствуйте, мне по результатам гестологического исследования поставили хронический цистин с умеренной монокулярной клеточной инфильтрацией в сочетаниис очаговой гиперплазией-по типу простой лейкоплакии. Но врач сказал. что операцию если сделать, то гарантий мало и как правило это сё возращается снова, что делать то?
галина 24 марта, 2012 08:30
Здравствуйте.Врач назначил инстиляции Каларголом и Диоксидином.Насколько эффективна эта процедура?Может ли последовать продолжение лечения другими методами и без хирургического вмешательства?Спасибо.
ромашка 23 декабря, 2011 07:34
Мне лейкоплакию мочевого пузыря прижигали током, называется (коогуляция лейкоплакии) Безболезненно, почти никаких ограничений после прижигания (половой покой недельки 2 и обильное питьё). Прижгли недавно, пока никакого дискомфорта, хотя раньше и недели без проблем прожить не могла.
Наталия 19 июля, 2011 12:48
Здравствуйте, напишите пожалуйста, как лечить лейкоплакию мочевого пузыря, назначали инстилляции, не помогло, беспокоит подтекание. Спасибо.
жайна 24 мая, 2011 02:25
Здравствуйте. У моей мамы диагноз - лейкоплакия мочевого пузыря. Как лечить? В больнице ничего не вылечили? Спасибо.
анжела 09 января, 2011 09:32
У меня диагноз-лецкоплакия мочевого пузыря.Как лечить? После операции в больнице нечего не вылечили?Хочется узнать о лейкоплакии шейки мочевого пузыря и ее лечение
Хавва 15 декабря, 2010 04:23
Какими препаратами можно восполнить эстрогены,и может-ли после прижигания лейкоплакии в мочевом пузыре появиться снова?
ирина 06 декабря, 2010 09:21
7лет испытываю очень болезненное мочеиспускание после КАЖДОГО посещения туалета, началось все во время беременности( на 4 месяце) После долгих и безрезультативных лечений, в 2006г. была проведена операция ТУР мочевого пузыря - диагноз лейкоплакия м. п, боль никуда неизчезла, 18.12.10г. провели повторноТУР- опять лейкоплакия, уже в другом месте, уретра очень сильно сужена, моча проходит с большим трудом, и с сильными болями, после выписки ставят диагноз ХР.Цистит( после обоих операций), пишут выписана с улудшением, но на самом деле УЛУДШЕНИЯ НИКОГДА НЕБЫЛО, ни какие лекарства не помогают, все анализы включая гинекологические в норме - жить нехочется! С огромным уважением Ирина Гирько г.Новосибирск.
ольга 19 сентября, 2010 07:39
Здравуйствуйте.
У меня диагноз-лецкоплакия мочевого пузыря.Как лечить? После операции в больнице нечего не вылечили?
Ирина 08 июня, 2010 07:21
Здравствуйте. У моей мамы диагноз - лейкоплакия мочевого пузыря. Как лечить? В больнице ничего не вылечили? Спасибо.
Unknown 18 января, 2010 09:22
Хочется узнать о лейкоплакии шейки мочевого пузыря и ее лечение
наталья 01 ноября, 2009 04:43
хочется знать про лечение лейкоплакии мочевогг пузыря
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00