18+

Лейкоплакия шейки матки

35
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В переводе с греческого под "лейкоплакия" подразумевается "белая бляшка". Данный термин был введен в 1887 г, Швиммером. Исходя, из десятилетних исследований зарубежной литературы, было выяснено, что во многих странах под этим понятием подразумеваются лишь заболевания вульвы, слизистой рта. Понятие лейкоплакия, под заболеванием шейки матки, в некоторых случаях не применяется. Этот недуг шейки матки относится к полиэтиологичным болезням. В большинстве случаев таким заболеванием страдают женщины, переболевшие ранее различными инфекционными заболеваниями. А также те, у которых наблюдались нарушения иммунного статуса, гормонального гомеостаза. В некоторых случаях - это результат перенесенных пациентом травм, в области шейки матки, являющихся следствием родов или же абортов. В результате некоторых исследований было доказано, что лейкоплакия шейки матки, в большинстве случаев, присутствует у женщин с нарушенным менструальным циклом. Среди населения случаи заболевания данной болезнью составляют 1,1%, а среди болезней шейки матки 5,2%. Своевременное обнаружение болезни предупреждает ее злокачественный рост. Для предотвращения лейкоплакии шейки матки необходимо вовремя проводить лечение воспаления половых органов и сбой менструального цикла. Женщинам необходимо каждый месяц проходить кольпоскопический контроль. Особенно тем, у которых в анамнезе наблюдается влияние диатермокоагуляции и химических коагулят, как результат перенесенных ранее различных заболеваний шейки матки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Замира 04 мая, 2014 04:22
Сдала биопсию обнаружена простая форма лейкоплакии! Чем опасна? Какие последствия? Это предрак? Когда может перерасти в рак? Я сейчас в положении, когда после родов мне можно занятся лечением лейкоплакии? Влияет ли лейкоплакия на беременность? И это первая стадия рака??? Чем ее лечат?
Евгения 20 сентября, 2011 10:54
Может ли быть лейкоплакия у девствениц?
Хавва 15 декабря, 2010 03:58
Является-ли лейкоплакия инфекционным заболеванием и передаетс-ли по наследству?
Елена 06 ноября, 2009 03:43
какие последствия лейкоплакии?
Лера 21 октября, 2009 02:47
А следующая стадия лейкоплакии
Гуля 14 октября, 2009 04:19
на сколько серьезна лейкоплакия шейки матки? прогноз?
Люда 10 сентября, 2009 09:32
Можно ли умереть от болезни Лейкоплакия шейки матки
лариса 07 мая, 2009 05:11
лейкоплакия половых органов ,мне 52 какой прогноз
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00