18+

Красная дискоидная волчанка

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Красная дискоидная волчанка – это заболевание, протекающее в хронической форме. Проявляется оно в том, что на теле пациента образуются резко очерченные очень яркого цвета округлые пятна, кожа на которых шелушится. Местами кожный покров может отмирать или нарастать корочка. Заболевание может протекать как на каком-то одном участке тела, так и по всему телу.

Заболевание характерно только для представительниц слабого пола, причем болеют им в основном женщины в возрасте от двадцати пяти до сорока пяти лет. На тысячу женщин этим заболеванием страдают от трех до восьми человек.

Почему появляется это заболевание у женщины, врачи не всегда могут ответить. Но по некоторым данным появлению заболевания способствуют тяжелые заразные болезни, а также длительное и частое нахождение под ультрафиолетовыми лучами. Эти факторы нарушают работу защитных сил организма и в некоторых местах на коже начинают выделяться особые иммунные тела. Под действием этих тел и образуются очаги заболевания. То есть, красная дискоидная волчанка – это аутоиммунное заболевание.

Чаще всего заболевание охватывает верхнюю часть тела пациентки. Это голова, руки и грудь. При появлении очагов болезни пациентка всегда ощущает жжение и зуд. Иногда, приблизительно у каждой десятой пациентки высыпания образуются и на слизистой рта.
Нередко кроме внешних проявлений заболевание оказывает влияние и на внутренние органы больной, а также на ее суставы.

Совсем вылечить заболевание невозможно, все терапевтические меры направлены лишь на приостановление распространения болезни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 27 февраля, 2015 01:52
Я болею этой болезнью уже 43 года,т.е. с 16 лет до 59 лет...
Вячеслав 25 октября, 2014 04:28
А я особь мужского пола меня то за что матушка природа еще и этой болезнью наградила Где я так нагрешил
Ослик 25 мая, 2014 11:34
Возможно, красная волчанка связана с нарушением функции регенерации клеток, резким замедлением регенерации. В организме кожа - одна из быстро регенерирующих систем. Если разобраться с механизмом, то можно будет продлить продолжительность жизни...
МОКА 19 сентября, 2010 01:28
я ненавижу эту болезнь,почему я
Мария 20 августа, 2010 10:49
Вот тут пишут про то, что болеют женщины в возрасте от двадцати пяти до сорока пяти. А потом что с этими женщинами становится? Они что до шестидесяти, например, не доживают вообще? Ведь логично подумать, что если хроническое заболевание появляется в тридцать, к примеру, то женщина уже им болеет до конца жизни? Мне не совсем понятна такая возрастная градация. И вообще это не очень справедливо. Почему почти всеми болезнями женщины чаще болеют?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00