18+

Красная волчанка – причины

35
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

О причинах возникновения красной волчанки врачи ведут споры до сих пор. Как и большинство аутоиммунных заболеваний, оно пока еще является достаточно загадочным для современной медицины. По своему характеру заболевание это представляет собой аллергические реакции на части своего тела.

По некоторым сведениям в развитии этого недуга не последнее место занимают половые гормоны. Поэтому заболевание нередко появляется в период полового созревания. Уже совершенно точно известно, что больные красной волчанкой часто являются членами одной семьи, то есть присутствует генетическая предрасположенность к этому заболеванию.

Иногда толчком к развитию его становится вирусная инфекция. При попадании ее в организм иммунная система начинает вырабатывать антигены к пришельцу. Затем, когда вирус уже побежден, иммунитет вдруг оборачивается против своего же собственного хозяина. В первую очередь при развитии этого заболевания страдают сосуды и суставы. В девяноста процентах случаев первыми признаками являются воспаления суставов. Иногда они сопровождаются болями в мускулатуре. Причем первыми поражаются суставы рук и голеностопные суставы.

Пациент не может производительно трудиться, так как очень скоро устает. У него часто плохое настроение, может быть бессонница и часты мигренеподобные боли. У некоторых пациентов даже могут случаться видения.
Есть мнение о том, что ведение здорового образа жизни и постоянное укрепление иммунитета может уберечь от этого заболевания даже людей, имеющих семейную предрасположенность к нему.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Диана 29 декабря, 2014 10:54
у меня племянница ей 10 лет, около 1,5 года назад заболела, врачи долго диагностировали заболевание, в итоге СКВ, в настоящее время у нее уже осложнения, она практически все время спит, недавно произошел приступ сопровождающийся судорогами и т. д., пожалуйста подскажите где нам могут помочь и возможно ли вообще излечиться, очень больно смотреть на все это, помогите пожалуйста((((
Максим 30 июля, 2013 01:49
Дедушка болеет пиши та емай если знаете как лечить! болеет около полугода
Айнагуль 16 июля, 2013 12:30
У меня умерла сестра от этой болезни.12 лет как её нет,ей было 22 года.Я хочу спросить ,если это генетическая болезнь,но у нас никто до этого не болел в роду,могу ли я или мои дети заболеть этой страшной болезнью.
Нина Алексеевна 11 января, 2013 08:02
Здравствуйте! Моя дочь заболела с 2008 года СКВ, постоянно проходит курс лечения в стационаре. В данный момент уволена по инвалидности. Можно ли вылечится от этой болезни? Помогите, пожалуйста, подскажите где можно излечиться и избавиться от этого заболевания? До этого случая заболеваний этой болезни у нас в роду не наблюдалось. Н.А.
денис 02 декабря, 2011 09:03
моя жена заражена волчанкой - моё мнение всё из за нервов. ооочень много ругается и наследственная предрасположенность
Гульназ 27 ноября, 2010 10:58
Сестра умерла от этой болезни,12 часов реанимации,и больше нет уже человека...дети маленькие остались...Боль мне и всем на всю жизнь!
Алеся 17 октября, 2010 01:25
Мне вот интересно знать, у моего знакомого мать умерла от СКВ, есть ли варианты, что у его дети могут иметь это заболевание?
Татьяна 20 августа, 2010 10:50
Мне кажется, что когда врачи разгадают загадку этих аутоиммунных болезней, тогда они могут уже говорить о том, что управляют процессами в организме человека. Вот эта группа болезней мне кажется, изучена меньше всего. Уже и с некоторыми формами рака бороться научились, и всякие другие болезни тоже под контроль взяли. А вот с аутоиммунными никак не получается. И красная системная волчанка – это ведь только одно из них. Все они очень неприятные и неизлечимые.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00