18+

Красная волчанка - причины и диагноз

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Распространение. Красной волчанкой как правило заболевают молодые женщины. Среди страдающих ДКВ 7 из 10 – женщины возраста около 30 лет и старше, среди заболевших СКВ 9 из 10 – женщины, примерно у каждой второй первые симптомы патологии проявляются между 15 и 25 годами.

Факторы ДКВ не вычислены, как и факторы 90% случаев СКВ; в 10% это, вероятно, побочная реакция лекарственнго лечения, к примеру новокаинамидом, который принимают при аритмии.

Существует гипотеза, что красная волчанка имеет аутоиммунные источники, то есть спровоцирована аллергическими проявлениями особенного типа, при которых в организме пациента синтезируются антитела к собственным тканям, как будто он вакцинирован против собственного организма. Факторы подобных аллергических проявлений пока не раскрыты.

Диагноз. При СКВ осуществляется повреждение некоторого количества фагоцитов и из них выделяются атомные составляющие (нуклеопротеины), терпящие в плазме крови особые инверсии. Это ядерное вещество, поглощенное оставшимися лейкоцитами, инвертирует их свойства, превращая в т.н. LE-клетки (lupus erythematosus). Как предполагают, таким же образом работают аутоантитела, борящиеся с ядерным материалом родных тканей организма и именуемые по этой причине антинуклеарными (антиядерными). Ввиду этого при исследовании СКВ находят LE-клетки и антинуклеарные аутоантитела, а также вычисляют количество конкретных сывороточных белков, которое падает в активном периоде аутоиммунной патологии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00