18+

Способы лечения красной волчанки

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Метод лечения красной волчанки выбирается в зависимости от характера течения заболевания. При острой форме заболевания применяются глюкокортикоиды. У пациентов с тяжелой формой болезни, нарушением функций почек и нервной системы в последнее время проводится так называемая “пульс-терапия”. В нее входит внутривенное введение метилпредниэолона дозировкой 250-1000 мг в день в течение 3 суток. Далее проводится пероральное лечение предниэолоном дозировкой 60 мг в день и выше. При II степени активности у пациентов с острой и подострой формой заболевания дневная дозировка преднизолона составляет 30-40 мг в сутки. В среднем продолжительность терапии составляет от 3 до 6 месяцев. В этот же период дозировку преднизолона уменьшают до поддерживающей (5 - 10 мг в день). Преднизолон в такой дозе пациенты принимают годами. Учитывая продолжительность активного лечения и длительный характер поддерживающей терапии, контроль за их эффективностью лежит, преимущественно, на лечащем докторе. Главным образом следует уделять внимание состоянию почек и нервной системы. Лабораторные показатели не должны подниматься выше уровня, свойственного для первой степени активности процесса. При острой и подострой форме болезни в качестве базисных лекарственных средств назначаются также цитостатики - иммунодепрессанты. Максимально эффективны циклофосфан и азатиопирин дневной дозировкой 1-3 мг на килограмм веса тела. Спустя 4-6 месяцев после понижения клинико-лабораторных показателей активности дозировку цитостатиков со временем понижают до поддерживающей (50 мг в сутки).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 17 мая, 2017 01:10
Я болею скв с 1987 года.Все лечение которое описывают в коментариях не помогают.Бросила пить абсолютно все препораты.Чуствовать стала себя лучше-уменьшились боли.Кожные нарушения лечила ляписом растворенным в вазелиновом масле.Уже много лет его нет в продаже ,а очень нужно.Рекомендуемые мази не помогают.Единственная мазь которая проостанавливает ухудшения кожи-ацикловир.Хорошо смягчает и чистит.Хотелось бы с моими коллегами по несчастью поговорить по телефону
лана 06 июля, 2014 01:01
здравствуйте всем,кому теперь приходится жить нереально в реальной жизни.Болею СКВ больше 20лет.примите эту болезнь,не паникуйте,нам запрещены любые сильные эмоции.Научитесь чувствовать каждую клеточку своего организма.
nazira 02 октября, 2011 07:24
Кто нибудь пробовал лечение с препаратом мабтера
Елена 19 августа, 2010 05:08
Елена, я васоень прошу как вас вылеили, к кому нужно обратиться куда поехать??? У моей мамы СКВ, вы даже не представляете как больно мне от того что она страдает всю жизнь. Мы не можем её вылечить уже 30 лет!!! Врачи выписывают только преднизолон, но он не лечит а просто поддерживает в ней жизнь при этоу убивая её организм.
Наталья 05 августа, 2010 10:51
Я болею этой болезнью 3 года. После лечения 2,5 года была ремиссия, про болезнь я просто забыла. Но сейчас опять анализы испортились, пол года капаю циклофосфан и метипред, но анализы не улучшаются.
У меня поражены почки, слава Богу бабочки на лице нет.
Валентин 08 апреля, 2010 10:41
Вылечит эту болезнь так и не удастся...ее можно замедлить,но окончательно она не лечится...конечно я могу ошибаться...
Чолпона 02 апреля, 2010 08:01
Ирина, вы пишите, что болеете уже много лет. Копаясь в Интернете я наткнулась на лечение Красной волчанки стволовыми клетками. Вы не пробовали лечиться таким методом? Я болею уже 2 года. Мне 26 лет.
Елена 14 февраля, 2010 12:37
Мария, не будте невежественной, Вы даже не представляеете НАСКОЛЬКО это серьезное заболевание!!! "Улучшать иммунитет и общее здоровье"...а если организм к своим же клеткам антитела выработывает....он сам себя убивает....Вы так легко пишите, что надо устранять причину болезни....легко сказать, да вот Вы читали, наверное, не внимательно, точная причина возникновения этой болезни до сих пор не найдена....и поверьте, пульс-терапия помогает...и не надо так скептически относиться к нашей медицине, СКВ они знают как лечить, и помогают многим, кто столкнулся с этим заболеванием....это тяжело, но нужно самому хотеть выздороветь, без этого даже самые последние мед.технологии не помогут. P.S.: И советую тем, кто только столкнулся с этим заболеванием, не бегите сразу к шорлатанам...я из-за этого подругу потеряла....слушайтесь врачей, они помогут...мне помогли...можно сказать с того света вытянули (у меня диагноз СКВ уже 11 лет, сейчас мне 25)
Ирина 03 ноября, 2009 09:07
Мой муж заболет СКВ в возрасте 52х лет. Вернее диагностировали болезнь в этом возрасте, а заболел он, по видимому, раньше.В течение 3х лет последовательно ставился диагноз: ревматический артрит, инсульт, инфаркт миокарда. Может быть эта болезнь явилась следствием многолетней работы электрогазосварщиком?!
Мария 25 декабря, 2008 09:48
Выходит, что от красной волчанки можно лечится в течение нескольких лет? Неужели это настолько серьезное заболевание, что все достижения современной науки в области медицины не способны с ней справиться? Суть лечения красной волчанки методом так называемой пульс-терапии я нахожу недостаточным, так как он заключается только в приеме лекарственных препаратов, а такие болезни надо лечить комплексными методами. Надо устранять не симптомы, а причину болезни, при этом улучшая свой иммунитет и общее здоровье.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00