18+

Нефрология и урология. Лечение простатита

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Такое заболевание, как воспаление предстательной железы одновременно относится и к области урологии, и к области нефрологии. Связано это с тем, что состояние предстательное железы напрямую влияет на мочевыделительную функцию. Если простата воспалена, то она увеличивается в размерах и перекрывает мочеиспускательный канал.

Пока что в арсенале врачей для облегчения подобного заболевания есть физиотерапевтические методы, а также медикаментозное лечение. Лекарственные препараты, которые применяются для терапии при воспалении простаты, направлены на релаксацию мускулатуры и даже на сжатие тканей самой железы. В тяжелых же случаях подобные методы совершенно бездейственны и приходится вводить в тело пациента катетер с прикрепленным к нему мочеприемником. Это совершенно неудобно и значительно влияет на качество жизни больного.

Американские урологи и нефрологи изобрели устройство, которое заменило бы неудобный катетер и мочеприемник. Это магнитный клапан, который вживляется в тело пациента, а конкретно в мочевой пузырь. При желании помочиться больной просто подносит специальный магнит к пенису, и магнитный клапан открывается, осуществляется мочеиспускание. По окончанию процесса магнит убирается, клапан захлопывается. Это удивительное изобретение даст возможность всем больным простатитом опять почувствовать себя уверенно и спокойно. Но специалисты по нефрологии и урологии пока еще не провели окончательные исследования этого инновационного прибора, после которых его начнут выпускать серийно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Николай 18 августа, 2010 11:24
Как больной, ходящий с этим самым катетером, могу сказать, что изобретению этому цены нет. Я бы хоть завтра под нож лег, чтобы мне вживили такую штуку. Какая жизнь может быть у мужика с мешком мочи на ноге? Это уже не жизнь вовсе. Постоянно его ощущаешь и думаешь о нем. Потому американцы молодцы. У них там тоже таких больных миллионы. Потому они и обращают внимание на подобные мелочи. Наши врачи сильно не парятся. Прикрепили мешок, катетер вставили и - будь здоров.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00