18+

Детская андрология

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Детская андрология занимается состоянием половых органов представителей сильного пола с рождения и до прихода половой зрелости. Детские врачи изучают такие недуги, как гидроцеле, гипоспадия, варикоцеле и многие другие. Основное, чем занимаются специалисты по детской андрологии – это предупреждение мужского бесплодия и лечение различных заболеваний. Практически в ста процентах случаев причины бесплодия у представителей сильного пола следует искать в детстве. Очень часто бывает так, что у малыша есть какое-либо заболевание, на которое ни родители, ни врачи не обращают никакого внимания. Проходит несколько лет, мальчик взрослеет, и это заболевание становится причиной бесплодия. Причем часто подобные заболевания уже невозможно вылечить.

Варикоцеле – это одно из распространенных заболеваний, которое изучается этой наукой. При подобном заболевании у мальчика происходит варикозное расширение кровеносных сосудов в определенном месте на яичке. Около шести процентов мальчиков в возрасте до десяти лет страдают варикоцеле. А вот среди представителей сильного пола, страдающих бесплодием, это заболевание диагностируется в сорока процентах случаев.

Сперматоцеле – это также одно из распространенных заболеваний, изучаемых андрологией. В процессе сперматоцеле на одном из яичек формируется киста. Если киста не велика, то ее можно даже не заметить. А вот если киста достигает определенных размеров, она начинает давать о себе знать различными нарушениями половой сферы.

Эписпадия – это нарушение, которое формируется еще во время внутриутробного развития. Подобное андрологическое заболевание можно обнаружить лишь у одного малыша из пятидесяти тысяч. При эписпадии у мальчика передняя поверхность мочеиспускательного канала разделяется на две части.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 15 июня, 2010 10:01
Очень важно вовремя сводить своего маленького сына к андрологу, чтобы врач проверил, все ли там формируется, как положено. Я вот впервые ходила с ребенком в годик, потом перед школой в семь лет, ну а потом пойду лет в пятнадцать. Сейчас у нас все в порядке. Но это же нужно прослеживать. Мало ли какие отклонения могут быть у мальчиков с этим делом. Сейчас экология плохая, мутаций всяких много. А для мужчины эта сфера очень важна, даже важнее чем для женщины.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00