18+

Урология - андрология

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это раздел науки о здоровье, которая изучает недуги половых органов представителей сильного пола. Данная наука является одним из ответвлений урологии. Для осуществления лечения больных в андрологии, также как и в урологии используют самые современные методики диагностики и оперативного вмешательства. Если урология в широком смысле изучает всю мочеполовую систему, то андрология лишь ее раздел. Это направление медицины, также как и урология – это один из ответвлений хирургической науки. Но, тем не менее, специалисту нужно разбираться и в педиатрии и даже иногда в гинекологии.

И в урологии, и в андрологии сегодня успешно внедряются эндоскопические методы исследования и лечения. Удобство этого метода в том, что врач получает максимальное количество информации, а больной при этом практически не испытывает никаких неудобств.

В урологии сегодня широко используют и рентген, причем именно для урологии характерно использование реактивов, которые дают наиболее показательную картину заболевания.

Среди методов диагностики в этом направлении медицины существует и магнитно-резонансная терапия. Сегодня врачи уделяют большое внимание вопросу нормализации физиологических отклонений в работе органов выделения и половой системы. Очень важно вовремя обнаружить у ребенка подобные врожденные нарушения и начать лечение. Причем сегодня подобное лечение проходит легко и достаточно быстро. Врачи стараются сделать все необходимые манипуляции по коррекции в ходе единственной операции.
Много внимания врачи андрологи уделяют предупреждению онкологических заболеваний.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Василий 15 июня, 2010 10:00
Сейчас хорошо лечиться. У меня вот были камни в мочевом пузыре. Ходил к урологу. Так мне назначили сначала УЗИ, проверили какие камни, сколько и вообще что там есть. Потом назначили ультразвуковое дробление этих камней. Все раздробили, вывели из организма и все дела. Не нужно никакие операции делать, разрезы или вообще удаления. Раньше у людей только и выход был – что операция. Ходили потом со швами на животах. Теперь же все как у ювелира. Чисто и красиво.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00