18+

Андрология. Мужские болезни. Недержание мочи

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Недержание мочи у мужчин является достаточно распространенной причиной обращений к специалистам по андрологии. Особо актуальным на сегодняшний день является лечение стрессового недержания мочи. Это состояние характеризуется тем, что у пациента выделяется небольшое количество мочи во время чихания, кашля, смеха, напряжения. Подобная ситуация складывается практически у каждого мужчины в преклонном возрасте. Причем по некоторым сведениям всего треть больных приходит с подобной проблемой к специалисту по этим вопросам.

Если совершенно никак не влиять на ситуацию, то недержание мочи будет все сильнее и сильнее, количество выделяемой мочи увеличится. Это приносит массу неудобств пациентам и заметно ухудшает их качество жизни. Нужно сказать, что специалисты по андрологии и урологии могут вылечить практически девяносто процентов случаев недержания мочи, если они не связаны с необратимыми изменениями в мочеполовой системе.

При лечении недержания мочи очень важно правильно определить проблему и вовремя начать лечить ее. Частой причиной, вызывающей недержание мочи, как правило становятся различные воспалительные процессы в предстательной железе либо дисплазия предстательной железы.

В некоторых случаях пациенту достаточно будет пропить курс лекарственных препаратов и БАД (биологически активных добавок), а иногда не обойтись без оперативного вмешательства. К сожалению, существуют и такие сложные или запущенные случаи, при которых врачи уже не в состоянии полностью устранить проблему. Поэтому очень важно вовремя обратиться к андрологу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оксана 15 июня, 2010 10:05
А я знаю, что у мужчин как раз не такой вид недержания больше выражен, а просто когда эта моча потихоньку себе прокапывает, без каких-то напряжений. Как краник неисправный. Вот у меня был дедушка, так у него была такая болезнь. Очень неприятно было. Особенно летом, когда он по огороду гулял в одних трусах. Это не слишком заметно, но видно немножко было всегда. Мне так неудобно было в подобных ситуациях. Ведь не скажешь дедушке, что он уписался.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00