18+

Экстракт хвоща

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Экстракт этого растения разработан для наружного использования. Производится из верхних побегов хвоща полевого. Этот экстракт следует хранить вдалеке от источников тепла и ультрафиолета. Экстракт включает в себя ценные активные вещества, такие, как флавоноиды, кремний в чистом виде и кремниевую кислоту, сапонины, аскорбиновую кислоту, каротин, фитонциды.

Этот экстрат питает полезными веществами кожу, стягивает поры, способствует выведению излишков жидкостей из тканей. Под влиянием экстракта этого растения кожа становится гладкой. Экстракт этой травы помогает поддерживать уровень коллагена и эластина в коже, что предохраняет от появления морщин, обвислостей. Экстракт питает кожу кремнием. Препараты для ухода за кожей на основе такого экстракта снимают воспалительные процессы, что дает возможность использовать их людям с проблемной кожей, с угревыми сыпями, а также с обилием прыщей. Экстракт хвоща активизирует регенерацию тканей кожи, сужает поры. Под влиянием этого экстракта потовые и сальные железы нормализуют выработку смазки кожи. Кроме этого, кремний, входящий в состав этого экстракта, помогает восстановлению капилляров, что дает возможность использования экстракта этого растения людям, страдающим куперозом.

Такой экстракт используют для изготовления самых разных средств по уходу за жирной, проблемной кожей, а также по уходу за кожей пожилых людей. На основе этого экстракта выпускаются средства от растяжек, средства для снятия отеков, а также средства для ног.
В косметических средствах хвощ отлично сочетается с женьшенем, гинкго билоба, алоэ, витаминами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дмитрий 14 июня, 2010 11:12
Почему это тут пишут, что экстракт хвоща для наружного использования? Я вот сам покупаю экстракт хвоща на спирту и принимаю его внутрь. Он мне очень помогает от сердца. Какое может быть наружное использование? Я и не знал даже, что хвощ может быть полезным для наружного использования. Но теперь вот почитал и, может, тоже пригодится. Потому что на даче иногда бывает, сделаешь себе царапину, а смазать нечем. Экстракт же хвоща всегда с собой.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00