18+

Как лечить энурез при помощи трав?

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наиболее эффективно использование трав при лечении энуреза, если сочетать его с иными способами лечения. Но в некоторых случаях можно излечить энурез только при помощи трав.

Возьмите четыре столовых ложки цветов боярышника, две столовых ложки мяты, зверобоя и одну столовую ложку хвоща полевого – все хорошо перемешать, одну столовую ложку сбора залить 250 миллилитрами кипящей воды, подержать под крышкой четверть часа, подождать пока остынет и пропустить через сито. Пить по 100 миллилитров пять раз в сутки. Не принимать после пяти вечера.

Следует взять две столовых ложки пустырника, зверобоя, по одной столовой ложке мяты, шалфея, валерианы, аира. Все измельчить и объединить. Одну столовую ложку сбора залить 250 миллилитрами кипящей воды на четверть часа. Принимать также как в первом рецепте.

Следует взять одинаковое количество ромашки, спорыша, зверобоя, березового листа, мяты, золототысячника, хорошо перемешать, взять две столовые ложки заварить одним литром кипящей воды, потомить на огне пять минут, перелить в термос и держать двенадцать часов. Пить по сто пятьдесят миллилитров за полчаса до трапезы трижды в сутки. Разрешено подсластить медом или джемом. Такой сбор следует принимать двенадцать - шестнадцать недель, затем две недели отдых и можно принимать сбор номер четыре.

Следует взять корень девясила, мяту, пустырник, полынь, яснотку, кипрей, лабазник, хвощ полевой в одинаковых количествах и приготовить по рецепту, описанному в предыдущем рецепте. Пить двенадцать - шестнадцать недель.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 09 июня, 2010 01:09
Я не очень верю в то, что энурез можно вылечить травами. Верю только в тех случаях, когда у ребенка или взрослого это на нервной почве. Тогда если успокоительные сборы пить, то поможет, конечно. А если там какие-то сложные причины, то никакие травы не помогут. Это же не так просто все с энурезом. Иногда и врачи сами не понимают, откуда он берется. У моей подруги с сыном была такая история. Врачи просто руками разводили. Потом все само прошло. И так бывает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00