18+

Дневной энурез

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дневной энурез у детей – это когда ребенок не контролирует свое мочевыведение во время бодрствования. Это явление никогда не бывает первичным и у этого заболевания только психические корни. Бывают такие пациенты, у которых это заболевание вызвано испугом или иными негативными чувствами. Чаще же всего энурез дневной бывает у детей, когда он слишком радуется или очень увлечен. Если малыш очень заинтересован каким-либо занятием, то весь его головной мозг занят только этим. При этом те нервные окончания, которые должны регулировать мочеиспускание совершенно не управляются головным мозгом. Мочевой пузырь наполнился – мочевой пузырь опорожнился. Сознание при этом занято игрой.

Если же у ребенка это заболевание вызвано психологическим стрессом, то это может быть и фактор сильного разочарования. Например, малыш чего-либо очень желает и пытается добиться своей цели, но когда ничего не получается, может от разочарования развиться эта болезнь. Иногда энурез этой формы является реакцией организма на какие-либо действия взрослых или сверстников, которые его не устраивают. Очень часто дневная форма заболевания случается у детей алкоголиков от страха перед родителями, которые в состоянии опьянения могут ударить или наказать иным способом.

Иногда у детей бывают сразу обе формы заболевания: и дневной, и ночной. Такой малыш требует консультации врачей, так как подобная тяжелая форма болезни может быть спровоцирована нарушениями состояния головного мозга. В некоторых случаях для лечения дневного энуреза достаточно использования растительных успокоительных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 01 декабря, 2013 02:06
У сына никогда не было проблем с "мокрыми штанишками". Ночью стал просыпаться сухим уже с 9 месяцев. Пошли в школу - в гимназию. От стресса появилась эта проблема. Причем только днем. Я в ужасе!
Таня 19 января, 2012 01:47
К сожалению, бывет и у школьников, проблема еще та (
Екатерина 09 июня, 2010 01:13
Дневной энурез это еще круче, чем ночной. Ночью еще туда-сюда. Дело семейное. А вот когда человек днем в штаны пузырит – это просто мрак. Такого пацана никто даже за человека считать не будет. Нужно родителям таких детей срочно их лечить. Чтобы дети не росли больными и чтобы другие дети их не обижали. Как и в школу ходить с такой болезнью? Просто засмеют все вокруг. Такая болезнь может не бывает у взрослых детей, только у детсадовцев?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00