18+

Лечение энуреза у детей электрофорезом

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Специалисты из Харьковского института совершенствования врачей разработали методику лечения энуреза у детей с помощью электрофореза с использованием препарата пирацетам. Курс лечения подобным методом составляет десять процедур электрофонофореза с использованием пирацетама. По их окончанию проводится курс десяти процедур ульраонофореза с использованием ксантинола никотината. Эти процедуры проводятся на место приблизительно соответствующее мочевому пузырю, на поясницу. В заключение курса лечения проводят еще десять процедур электрофонофореза пирацетама. Препарат выделяется вместе с положительным разрядом электротока.
По мнению ученых, подобное разнообразие методов воздействия помогает необходимым образом изменять нарушенные нервные связи в организме.

Пирацетам активизирует мозговую деятельность, нормализует состояние нервной системы. Предупреждает нехватку кислорода. В этой методике используются специальные прямоугольные токи, которые улучшают введение препарата не только в головной мозг, а также в спинной мозг. Подобный метод лечения дает возможность накопить необходимое количество лекарства именно в нужных сегментах.

Использование ксантинола никотината улучшает кровоток в органах мочеиспускания, улучшает действие мускулатуры, если она расслаблена или плохо действует. Ксантинола никотинат действует на протяжении длительного времени, причем охватывает и часть позвоночника. Близлежащие органы питаются кровью и кислородом. При выборе зон воздействия ксантинола никотинатом, учитывают и расположение биологически активных зон тела.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Alex 02 августа, 2011 04:48
Ванюша, твоя наэлектрофорезенная коленка мешает тебе воспринимать вещи такими, какими они есть.
Иван 09 июня, 2010 01:06
Что-то я не дотумкал, куда именно там электрофорез делается. Эта вторая процедура понятно, на поясницу, поближе к мочевому пузырю. А куда же электрофорез. На голову что ли? Это же в головном мозге нарушение, когда энурез. Так значит, нужно на голову ставить электрофорез. Только я не очень представляю себе подобную картину. Мне когда-то на колено делали электрофорез. Как такую штуку на голову поставить, чтобы прямо на мозг влияла – это просто невозможно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00