18+

Энурез у взрослых

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это проблема не только маленьких детей. Оказывается, тридцать процентов представительниц прекрасного пола в возрасте от сорока пяти лет и выше страдают энурезом. Представителям сильной половины человечества повезло больше. Среди них подобное нарушение встречается лишь в десяти процентах случаев.

У взрослого человека это явление может быть спровоцировано тем, что с возрастом снетки мочевого пузыря становятся менее растяжимыми, более жесткими. Кроме этого, с возрастом мускулатура органов выделения действует менее эффективно, что позволяет небольшим порциям мочи выделяться из мочевого пузыря. Кроме этого, к такому возрасту в организме человека накапливается уже не одно хроническое заболевание, например, сахарный диабет, хронические болезни горла, миндалин, воспалительные процессы в органах пищеварения. Все эти инфекции нарушают работу всего организма, и могут спровоцировать развитие этого заболевания.

У некоторых людей это заболевание может быть реакцией организма на слишком напряженную жизнь и обилие стрессов.
У представителей сильного пола, преклонного возраста, страдающих доброкачественными изменениями простаты, энурез может быть одним из проявлений этого заболевания.

У представительниц слабого пола после прихода периода менопаузы в организме продуцируется все меньше гормона эстрогена. Этот недостаток отрицательно влияет на мускулатуру органов малого таза, что также может провоцировать болезнь.
Для лечения энуреза у взрослых существует масса лекарственных препаратов и БАД (биологически активных добавок), которые должен назначать только врач.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 21 июля, 2011 07:24
У меня муж (32 года) всю жизнь мучается с этой проблемой... Рассказывает, что все детство ходил с мамой по врачам, и никаких результатов. Причем сколько всяких обследований было, и никаких других отклонений со здоровьем не обнаружено! Здоров! А энурез как был так и остался, почти каждую ночь. За 8 лет брака я поняла, насколько тяжела эта болезнь для мужчин, именно в психологическом плане. Пришлось долго убеждать его, что для меня эта его особенность не имеет значения, что это не препятствие для любящего человека и совершенно не мешает воспринимать его как Мужчину. Много смотрела в интернете на эту тему, и теперь вижу, что у мужчин энурез во взрослом возрасте - далеко не редкость. Так что если у вашего любимого человека есть такая проблема, будьте к этому снисходительны, ни в коем случае не давайте ему закомплексоваться.
мери 21 февраля, 2011 12:06
Добрый день! У меня проблема с дочкой ей 22года. вот уже сколько лечились а смысла нет. у неё ночной недержание мочи именно ночью. не всегда но часто это бывает
Наташа 02 декабря, 2010 02:57
Здравствуйте! У меня младший брат страдает ночным недержанием мочи с детства (ему теперь 23 года). Мама его куда уже не возила все ровно ни каких изменений. Может посоветуете что-нибудь. Таблетки, от энуреза, вроде никогда не пил.
Оксана 09 июня, 2010 01:05
Опять эти бедные женщины в период менопаузы страдают. Я когда читаю про то, что происходит с женщинами в этом возрасте, просто уже жить страшно. Что там с организмом с этим будет? Все просто разваливается. Ведь еще после менопаузы жить лет может быть тридцать. Ну что же это за жизнь такая. Все работает плохо, давление, сосуды там разные, кожа обвисает, матка опускается. Теперь вот еще и энурез, оказывается, развивается. Зачем люди так страшно стареют. У животных нет такого.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00