18+

Анаферон детский

118
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В составе детского анаферона присутствуют антитела человеческого интерферона, а также три вида гомеопатических растворов. Кроме этого в детских таблетках присутствует микрокристалличная целлюлоза, лактоза, стеарат магния.
Детская форма препарата реализуется в блистерах по двадцать штук. В картонной коробочке один или два блистера.

Назначается анаферон детский для лечения и предупреждения вирусных заболеваний, таких как грипп, острые респираторные инфекции, ветряная оспа. Назначается препарат в тех случаях, когда ребенок часто болеет или находится в контакте с больными детьми. Это лекарство снижает болезненные проявления вирусных и респираторных заболеваний. Анаферон не дает вирусу видоизменяться в организме и противостоять лечению.
Не следует назначать препарат тем деткам, у которых присутствует индивидуальная непереносимость его компонентов.
Особо осторожными нужно быть родителям, дети которых страдают непереносимостью лактозы. Так как в составе этого лекарства присутствует лактоза.

Использовать этот препарат можно в лечении малышей в возрасте с одного месяца. Одну таблетку следует растолочь и развести малым количеством воды, дать ребенку за полчаса до еды или через полчаса после еды.

Если ребенок уже заболел, то первые два часа следует пить по одной таблетке раз в тридцать минут, затем еще сутки по три таблетки каждые восемь часов. Начиная со вторых суток пить по одной таблетке трижды в сутки.
Для лечения деток от двенадцати лет можно использовать взрослую форму и дозировку препарата анаферон.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 06 июня, 2017 04:36
Заболел ребенок и в списке лекарств назначенных врачом, был и детский анаферон, как противовирусный препарат. Начали пить по инструкции, и к вечеру поднялась температура 38.5. Сначала списали на то, что все таки инфекция и не сразу поможет препарат. Сбили температуру. Вечером приняли еще таблетку анаферона, и опять поднялась высокая температура. В итоге на след. день вызвали врача. Педиатр отменил этот препарат и сказал, что именно на него такая реакция. Это какой то ужас просто.
Инга 11 мая, 2017 12:01
В соста анаферона входят очищенные антитела, которые выделяются из сыворотки крови кроликов, иммунизированных рекомбинантным гамма-интерфероном человека. Однако, поскольку это гомеопатия, антитела многократно разводятся водно-спиртовым растворителем, так что активного вещества в таблетке содержится не более 10–15 нанограмм/грамм. Проще говоря, в ста миллионах таблеток можно найти не больше одной молекулы действующего вещества.
Ирина 07 апреля, 2017 10:47
Я негативно отношусь к гомеопатии и если ее начинают выписывать просто не покупаю, у нас в последнее время врачи стали усиленно выписывать анаферон, при чем всем подряд, наверное план по лекарствам выполняют, а то что он не помогает никого не интересует. Сами они его не принимают, да и детям своим не дают, понимают что это пустышка.
Николь 14 марта, 2017 02:17
Я не читала статей про анаферон детский, но что бы они не писали знаю, что это сплошная гомеопатия, замаскированная и успешно зарегистрированная как ЛС (см. Vademecum № 15 (40), 19-25 мая 2014 г.) . Соответственно, действующего вещества практически нет, деньги платятся сугубо за сахар. Согласно данным производителя в 1 грамме анаферона детского содержится не более 10−16 нг/г активной формы действующего вещества антител к гамма-интерферону, что равносильно полному их отсутствию. Действующее вещество - антитела к гамма-интерферону. Каким образом это помогает лечить грипп и ОРВИ - науке до сих пор не известно.
Яночка 13 февраля, 2017 02:51
Прочитав кучу статей и отзывов о б анафероне и проанализировав инструкцию, я поняла следующее. Анаферон не является носителем веществ заменяющих естественный интерферон вырабатывающийся организмом в ответ на возбудителя. Он несёт в себе вещества, которые как бы являются только раздражителем иммунной системы на выработку интерферона. Поэтому людям с нормальным иммунитетом, не ослабленным он помогает, а людям с ослабленным - нет, т.к. у них нет запаса тех своих "клеток" для борьбы с инфекцией(вирусом). Этим людям нужен другой препарат, который содержит именно интерферон. И ещё...доля активного вещества мала, да, но видимо её достаточно для нужной реакции организма, чтобы организм не был в длительном состоянии большой настороженности в плане защиты. Это ведь тоже плохо для организма, когда он постоянно на чеку, истощается ведь. Ну и проблемы могут быть потом с иммунитетом, как аллергическая настороженность или ещё чего хуже, когда иммунитет начинает бороться со своими клетками. Видимо дело в этом, не думаю, что производители просто решили сэкономить). Считаю так же, что анафероном не стоит пользоваться дело не дело, а в период эпидемий и заболевании. Извиняюсь за терминологию, я не медик.
Инга 09 февраля, 2017 04:17
Детский анаферон -это гомеопатия, просто производитель умело замаскировал его под лекарственное средство, хотя принцип его производства, разведение до полного исчезновения, явно гомеопатический.
Мария 17 января, 2017 11:19
Вот купила анаферон, сижу и читаю инструкцию: в 1 грамме анаферона детского содержится не более 10−16 нг/г активной формы действующего вещества антител к гамма-интерферону, это же равносильно полному их отсутствию. Лекарство есть а вот что в составе лекарства никто не знает, даже производитель.
Аделия 19 декабря, 2016 05:46
Нам врач всегда образно говоря "после первого чиха" рекомендовала пить Анаферон по схеме, что указана в инструкции. Мы честно пили его при каждом ОРВИ. Результат: либо болезнь проходила как положено - за 7 дней, либо начинались осложнения с приемом антибиотиков. В качестве профилактики он тоже не работает: если большинство малышей в группе детсада заболело ОРВИ, то пей Анаферон или не пей, все равно заразы избежать не удается.
Светлана 21 ноября, 2016 04:35
Скептически отношусь к гомеопатии, а анаферон сплошная гомеопатия, можно пить его и год и два и три и все равно ребенок будет болеть. Ну не может сахар, из которого сделаны таблетки, помогать бороться с вирусами, эффект плацебо хорошо, только вот потом осложнения от орви могут быть печальными.
Маргарита 14 сентября, 2014 05:51
Профилактика простудных заболеваний и предполагает, что анаферон начинаете давать еще ДО того, как ребенок заболеет - как раз для того, что он не болел. То есть здесь "пичкать таблетками" как раз хорошо, чем потом лечиться антибиотиками и прочими более сильными лекарствами. Мы не болеем уже два года практически, разве что ребенок вот буквально дважды на пару дней заболевал, раньше-то минимум трижды за зиму болел, и не меньше недели каждый раз.
Алена 22 января, 2013 03:51
можно дать ребенку в 6 лет половину таблетки для взрослых?
Kiona 11 мая, 2011 10:16
Согласна с Настей. Все таки же не надо анаферон постоянно пить, зачем? Только по инструкции, или при самой болезни, для помощи организму в борьбе с вирусами. Тем более деткам... Особенно когда начинается волна заболеваний, то уже обезопасить и повышать иммунку просто поздно, за 1 день не укрепить иммунитет, а то, что анаферон помогает - это факт.
Настя 10 мая, 2011 09:29
Руслан, есть допустимые пределы. Если у ребенка слабый иммунитет, то он просто умрет без лекарств. Организм нужно закалять с детства, но если ребенку год или два вы предложите ему самому бороться с простудой? А если это не простуда а грипп? Для этого анаферон и выписывают, необязательно всю жизнь его пить, но если ребенок слабый, то надо.
Руслан 06 мая, 2011 09:14
lemi, если организм не напрягается, то он и теряет саму способность напрягаться - то что не работает, то отсыхает. Если иммунитет часто расслаблен, то организм может постепенно потерять способность к защите, так и будете сидеть на таблетках как на наркотиках.
lemi 06 мая, 2011 09:05
Мне кажется нужно анаферон для профилактики почаще давать, иммунитет заметно улучшается, а организм излишние не напрягается) А если давать только когда ребенок болеет, так можно и не успеть однажды, и до осложнений даже довести. Так что осторожнее, профилактика требует и времени и денег, зато жизнь себе и ребенку облегчите)
Оленька 05 мая, 2011 08:02
Осень,зима ,лето ,весна ..........никогда не знаешь когда твой ребенок заболеет.Тогда это нужно круглый год ребенка пичкать таблетками ,что не очень то и хочется.А вот когда заболеет ,вот тогда считаю можно и Анаферон подавать ,ребенок и выздоравливает быстрее и осложнений никаких.А если человека изолировать от общества ,ну хоть на годика два в стерильные условия ,а потом выпустить обратно ,ведь он тут же заболеет и умрет ,и никакие лекарства его не спасут.Так что иммунная система должна сама формироваться,мы ей должны помогать только в самую трудную минуту.
Алла 04 мая, 2011 11:49
ой мы тут заболели как потеплело, выскочили дети в садике гулять раздетые, а тут ветер, и просквозило. Если б я не давала анаферон, то болели бы долго, а так за пару дней все прошло. Я правда, подержала еще дома немного на всякий случай, но могла бы наверно и в садик вести, все нормально было. Нравится мне анаферон, для дочки при ее аллергии на большинство лекарств - натуральное спасение, от анаферона никакой аллергии.
Вика 28 апреля, 2011 07:12
Применяем анаферон уже третий год и очень довольна,простуда проходит значительно быстрее и без осложнений.Сейчас пошли в сад,болеем реже других детей,для профилактики все время даю эти таблетки.Слышала много плохих отзывов об этом препарате,но мне кажется,что это единичные случаи,в конце концов может просто не подходят эти таблетки некоторым,поэтому эффетка не вызывают
Kulla 19 апреля, 2011 03:25
Нам лично он совсем не помог. Принимали как по инструкции с года 2 назад и ничего. как болели так и болеем.
Этой зимой пили Ликопид, результат прямо противоположный, вот он реально помог иммунитет повысить.
odetta 29 марта, 2011 10:36
Анаферон реально действует, причем как детскйи так и взрослый, даю пить и мужу и детям, сама тоже принимаю, в итоге за всю зиму никто из нас не болел вообще, даже не кашлял, хотя в кп писали что этой зимой сильная эпидемия гриппа по всему миру. Так что считаю такую профилаткику оправданной тем более стоит он дешево, по карману не бьет да и если заболеешь все равно больше придется за лечение отдать
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00