18+

Анаферон – инструкция по применению

61
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это препарат, который улучшает защитные силы организма и действует против вирусов. Попадая в организм, анаферон усиливает действие некоторых составляющих иммунной системы, при этом увеличивается количество антител, а также количество интерферона. Активизируются некоторые защитные элементы организма.

Таким образом, анаферон помогает скорее избавиться от симптомов заболеваний, снизить температуру тела и мигренеподобные боли у больных, страдающих острыми респираторными вирусными инфекциями или гриппом. При использовании этого препарата снижается возможность возникновения осложнений, вызванных побочными патогенными микроорганизмами. Если пациент принимает одновременно анаферон и иные препараты для лечения, то количество препаратов против жара, воспаления или боли можно снизить.
Назначается это лекарство при острых респираторных вирусных инфекциях, гриппе. Кроме этого, препарат эффективен как один из компонентов терапии при герпесе или цитомегаловирусе. Это лекарство можно использовать в качестве предупреждающего средства против острых респираторных заболеваний и гриппа. Препарат полезен тем больным, у которых наблюдаются нарушение работы иммунитета.

При использовании этого препарата почти не наблюдаются побочные явления. Не следует принимать его во время кормления грудью и вынашивания малыша. Можно комбинировать этот препарат и иные лекарственные средства, а также БАД (биологически активные добавки). Анаферон можно приобрести в виде пилюль для рассасывания, расфасованных в блистеры по двадцать штук, упакованных в картонную коробочку.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Maksimus 23 июня, 2010 06:23
Я тоже гдето читал про профилактическое действыие анаферона от клещевого энцефалита, на форуме одном писала женщина. хотя мне не очень то верится, что лекарство от гриппа помогает не заболеть энцефалитом. Каким интересно образом он помочь может, ведь грипп и энцефалит совершенно разные болезни?
N. 18 июня, 2010 10:54
Интересное дополнение от меня: иммунитет еще и от клещевого энцефалита может быть, ну, чтобы переносилось легче. Недавно прочитал на каком-то медицинском сайте. Можно анаферон этот самый и пить. Как в эпидемию гриппа. Или ударными темпами, если укусили уже (но переборщить нельзя, это же гомеопатия)
Тамара 01 июня, 2010 11:32
У меня вот мама заболела и я сразу же схожу куплю ей это лекарство. Болеет она второй день, состояние совершенно не понятное. Очень похоже на вирус. Температура высокая, ломит все тело, пока больше ничего не болит. Вот и вирус. Я ей интерферон в нос капаю. Но анаферон, наверное, более эффективен. Так я вот почитала в этой статье и зарядилась бежать в аптеку. Нужно же лечить маму. Раньше про это лекарство даже не слышала, оно, наверное, новое какое-то? Значит должно быть эффективным.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00