18+

Способ применения и дозы Анаферона

93
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анаферон – лекарственный препарат, который необходимо принимать следующим образом. За один раз необходимо принять одну таблетку этого лекарственного средства. Таблетка помещается в ротовую полость и держится там до ее полного растворения. Применение таблетки данного препарата должно производиться примерно за четверть часа до потребления пищи.

При наличии у человека ОРВИ, при первых же симптомах этого заболевания, он должен начать курс лечения при помощи этого лекарственного средства, соблюдая именно такую схему: в течение первых 120-ти минут необходимо принимать по одной суппозитории по истечению каждых тридцати минут. После этого в течение вторых суток нужно принять по две таблетке утром, в обед и вечером. И только спустя вторые сутки Анаферон нужно принимать в количестве одной таблетки три раза в день. Во время эпидемии гриппа в целях профилактики человек должен принимать по одной таблетке в сутки на протяжении минимум одного месяца и максимум трех месяцев.

При наличии у больного герпеса, Анаферон принимается следующим образом: первые три дня по восемь таблеток в течение 24-х часов, следующие два дня по семь таблеток в сутки, на шестой и седьмой день по шесть таблеток. На восьмой и девятый день по пять таблеток, на десятый и одиннадцатый день по четыре таблетки в сутки. С двенадцатого дня и до двадцать первого необходимо принимать по три таблетки в день. Для профилактики герпеса нужно пить по одной таблетке данного препарата через каждые 24 часа. Курс такого вида профилактики должен продолжаться в течение полугода.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аида 07 ноября, 2013 12:49
с какого возроста можно использовать анаферон?
*НаТ* 28 июня, 2012 09:51
Я тоже очень довольна этим препаратом,эдакая палочка-выручалочка. Как только вижу малейшие признаки простуды у сына,не раздумывая прибегаю к Анаферону. Ни разу не подвёл!
Елена 08 декабря, 2009 11:27
Влада, согласна с вами, пила анаферон и при болезни и для профилактики, очень действенный препарат. Сейчас даю его своему ребенку, очень радует отсутствие каких либо побочных эффектов.
Влада 08 ноября, 2009 03:21
Мария, мне кажется вы преувеличиваете! Ударную дозу Анаферона пьют только в первые 2 часа при заболевании, потом одинаково во все дни по схеме 1 табл. 3 раза в день (мне так врач прписывал во время сильнейшей ОРВИ). На второй день уже я отжила. Так что кол-во зависит от конкретного случая. Вобще, самое эффективное средство, на мой взгляд, от простуды, какое сейчас есть на российском рынке!
Мария 13 апреля, 2009 10:08
Мне кажется, что применение этого препарата является ни одним из самых простых. Можно очень легко запутаться в количествах таблеток, которые человек уже принял и которые еще должен принять. Именно поэтому лучше всего составить схему применения Анаферона, которую необходимо поставить на видное место и постоянно отмечать в ней количество таблеток. Это облегчит курс лечения Анафероном и не запутает человека в своих же действиях. Лечитесь и будьте здоровы!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00