18+

Анаферон, а также другие противовирусные препараты

50
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анаферон, а также арбидол, виферон и кипферон являются лекарственными препаратами, которые очень часто назначаются врачами для лечения либо в целях профилактики различных воспалительных заболеваний. Некоторые источники утверждают, что на самом деле эти препараты не обладают никакой эффективностью и оказывают на человека только теоретически вымышленное воздействие.

Арбидол является одним из тех лекарственных препаратов, которые применяются в борьбе с различными вирусами. Этот препарат хвалят и принимают довольно часто. Однако имеются и негативные отзывы насчет него. Это, например факт того, что эффективность этого лекарственного средства до сих пор не доказана никакими клиническими испытаниями.

Что касается Анаферона, то этот препарат состоит из различных антител, воздействие который действительно оказывает положительный эффект на организм человека, при этом уничтожая находящуюся в нем инфекцию. Однако и здесь есть отрицательная сторона. Она заключается в том, что этот препарат является гомеопатическим. Следовательно, в принципе он не может быть доступен и полезен для каждого.

Если говорить о вифероне и кипфероне, то эти два препарата основаны на человеческом интерфероне, что делает их более исследованными. Однако об эффективности этих препаратов также очень мало информации. Несмотря на все эти негативные высказывания, относительно этих препаратов из уст огромного числа людей, они все равно применяются в современной медицине, причем довольно часто даже педиатрами для лечения воспалительных заболеваний у детей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 13 октября, 2010 04:24
Уже несколько лет с ноября месяца (перед эпидемиями) пою ребёнка анафероном в течение трёх месяцев как указано в инструкции. За этот период сын не грипповал ни разу. Не знаю, что помогает, но буду поить и дальше.
Инна 13 сентября, 2010 01:54
Первый раз дала анаферон ребенку 2.5 года при простуде, вследствие его действия температура у дочки снизилась до 35 градусов. Больше давать никогда не буду. А вот свечи виферон очень хорошо помогают при лечении инфекций и простуды у детей.
Михаил 03 января, 2010 09:12
Очень просто. Нет достоверных данных, я нашёл описания только нескольких исследованиях, с групами максимум до 200 человек. Это просто смешно, когда группой называют 40 человек. Настолько малые цифры дадут такую статистическую погрешность... я уже молчу о том, что можно было посмотреть по медкарточкам, кто меньше болеет, и "правильно" распределить по группам.
Андрей 09 декабря, 2009 03:36
Анаферон - препарат с концентрацией лекарственного вещества 1 атом(!) на массу около 100-200 граммов. При этом интерферон и антитела имеют далекооо не 1 атом. О пользе думайте сами.
lady 29 сентября, 2009 05:08
Ольга, я не раз испытала на себе эти препараты. Так вот: арбидол действительно помогает, когда вы уже заболели, конечно, принять его следует кек можно раньше, при этом по возможности поголодать и пить больше воды. Анаферон же хорош для профилактики, принимала его даже на протяжении 5-6 месяцев и все отлично.
Ольга 13 апреля, 2009 10:22
Я не понимаю где истина, а где клевета. Перед этой статьей прочитала еще одну статью о Анафероне, которая содержала только положительные отзывы относительно этого препарата, а также многих других, которые относятся к этой группе. В этой же статье я прочитала только одну «грязь». Так кому же верить? Стоит ли вообще пользоваться Анафероном? На все эти и многие другие вопросы я так и не могу найти ответа. Мнений много и все они разные.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00