18+

Анаферон детский в борьбе с гриппом

66
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Осень и зима – два время года, которые негативно влияют на иммунную систему ребенка, способствуя ее ослаблению. Этот процесс очень сильно тревожит практически всех родителей, которые именно в эти периоды начинают искать хоть какое-то средство, которое защитило бы их ребенка от гриппа. Одним из таких лекарственных препаратов и является Анаферон. Применение этого лекарственного средства приводит к тому, что организм ребенка начинает бороться с микробами и вирусами внешнего мира.

Существует большое количество различных иммуномодуляторов, но не все они могут быть безопасными для слабого молодого организма ребенка. Очень важно, чтобы именно врач подобрал возможное лекарственное средство каждому нуждающемуся в нем ребенку. Все иммуномодуляторы стабилизируют взаимодействие между различными имеющимися клетками.

Анаферон детский является одним из самых лучших препаратов, который значительно повышает иммунитет ребенка. Свою эффективность данный препарат показывает как в отношении к новорожденным, так и детей школьного возраста. Этот лекарственный препарат отличается своей безопасностью, он не обладает побочными эффектами и принимается детьми даже при наличии у них аллергических реакций, спазмов респираторных путей и дерматозов. Анаферон может побороть любой тип вируса.

Анаферон детский не вызывает зависимости к нему детского организма. Именно это свойство препарата позволяет использовать его даже очень долгий промежуток времени. Довольно часто врачи назначают его для лечения и в целях профилактики даже чаще одного курса в год.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мама Пикус 18 декабря, 2010 05:12
Анафероном уже 7 лет спасаю и себя, и близких от традиционных гриппозных эпидемий, ребенок садик практически ни разу не пропустил, как начали анаферон давать, сейчас в школе все болеют - а он ходит нормально.Тем более и наши медики советуют пить именно анаферон
Юля 16 декабря, 2010 01:03
Да, Анаферон прекрасный препарат для профилактики простуды. Я первый раз его давала ребенку в качестве средства от гриппа, в результате отболели за 5 дней, а не за три недели как обычно. С тех пор поверила Анаферону даю осенью уже для профилактики ,и мы действительно больше не болеем!
Михаил 18 ноября, 2010 03:54
У меня вот тоже на белок аллергия, так что приходится перебиваться без вакцин. Анаферон тут действительно очень полезен. так как он против многих вирусов помогает, потому что в целом иммунитет поднимает. Тут и грипп, и энцефалит клещевой, и многие другие вирусные заболевания. Хорошая вещь.
Валерия 16 ноября, 2010 11:55
Моему прививку от гриппа нельзя делать. Поэтому укрепляем иммунитет анафероном, и не болеем. Такая вот профилактика всяких вирусов. У анаферона-то противопоказаний и побочных эффектов нет никаких, а стоит действительно в среднем 130 рублей в разных аптеках отличается немного.
Мария 29 октября, 2010 05:12
Анаферон стоит чуть больше 130 рублей за упаковку. Но он того стоит. Если начать давать его ребенку при первых признаках простуды - болеть будете не неделю-две, а 2-3 дня, главное не упустить момент!
татьяна 28 сентября, 2010 05:06
Сколько стоит анаферон?
Геннадий 13 апреля, 2009 10:13
Наткнулся случайно на эту информацию и хочу высказать свое мнение. Лично мне кажется, что появление такого лекарственного средства в фармакологии действительно заслуживает уважения. Очень мало препаратов на сегодняшний день, которые можно было бы назначать детям, ни капли, не беспокоясь о том, что они могут нанести ему вред. Это не просто хорошо, это отлично. Было бы хорошо, чтобы таких препаратов было бы как можно больше, тогда бы ни один родитель не беспокоился относительно общего состояния здоровья его ребенка.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00