18+

Показания к применению Анаферона детского

42
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анаферон детский – лекарственный препарат, предназначенный для применения его детьми. Используется это лекарственное средство для лечения таких заболеваний в детском возрасте как – грипп, ОРВИ, ринит, ларингит, фарингит, бронхит, герпес, а также других заболеваний, возникающих в результате воздействия на организм ребенка инфекции. Довольно часто Анаферон детский назначается для терапии повторного ослабления иммунитета у ребенка. Этот препарат может назначаться в совокупности с другими препаратами в борьбе с бактериальными инфекциями.

Что касается побочных эффектов этого детского препарата, то при правильном использовании их не существует. Нельзя назначать Анаферон детский при наличии у ребенка сверхчувствительности к какому-либо веществу препарата.

Многочисленные опыты доказали, что данный препарат действительно является эффективным профилактическим и лечебным препаратом, который за короткий промежуток времени избавляет детей от полугода и до четырнадцати лет от различных ОРВИ. Что касается передозировки этим препаратом, то такие случаи до сих пор не были выявлены.

Если говорить о применении Анаферона детского с другими препаратами этого же типа, то они нормально взаимодействуют друг с другом, не уменьшая и не увеличивая действия того или иного лекарственного средства. Применяется этот препарат в разном возрасте и в разных количествах, начиная от половины таблетки и заканчивая целой. Очень хорошо давать это лекарство ребенку в целях профилактики от различных инфекций и вирусов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лилия 14 декабря, 2010 01:36
спасибо!
в целом гомеопатии не привыкла доверять кстати, но насчет анаферона сделала исключение, т.к. прописала нам его наш педиатр, а она нам никогда плохого не советовала. и в тот раз к счастью тоже не ошиблась, болячки хватать стали куда реже, да и если простужались - вылечивались на пару дней быстрее чем до этого. так что спасибо нашему педиатру)
Ладочка 17 июня, 2010 10:05
Ещё забыли в показания укус клеща записать. Профилактический препарат он на то и профилактический... Недавно министр здравоохранения рекомендовал. В целях профилактики.
Людям с Юлиными проблемами читать инструкцию надо. Там всё написано (а про вкус вообще маразм)
Надежда 14 декабря, 2009 06:05
Юлия, насчет безопасности могу вас заверить - я сама мама(двое детишек, доче 3, сыну 5), с этим самым анафероном дети стали болеть намного реже, да и если болеют - им же и лечить можно, будь то хоть орви, хоть грипп)) А насчет доз и применения - просто проконсультируйтесь с врачом ;)
себостиьян 05 ноября, 2009 08:00
очень вкусный
Юлия 13 апреля, 2009 10:06
Не могу сказать, что информация этой статьи убедила меня в том, чтобы я начала давать Анаферон детский своему ребенку. Мне кажется, в этой статье есть много недосказанных вещей. Не указано точное количество препарата, которое можно давать детям в определенном возрасте. Нет явных описаний реакции организма ребенка на эту таблетку. Также не уточнили, является ли таблетка приятной на вкус или нет, сможет ребенок ее принимать спокойно или придется его уговаривать. Очень много моих вопросов так и остались без ответа.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00