18+

Экстракт солодки

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Экстракт этого растения представляет собой лекарственный препарат, который на сегодняшний день выпускается в двух фармацевтических формах – это порошок и жидкость. Оба данных препарата обладают буроватым цветом, только один из них представлен в сухом виде, а другой – в жидком. У этих препаратов практически нет запаха, зато они наделено приторно-сладким вкусом. Что касается порошка, то в данном случае его применение предусматривает растворение данного экстракта в воде. Для изготовления экстракта солодки используются корни данного лекарственного растения.

Каковы показания к применению такого экстракта?
Прежде всего, стоит отметить, что данному экстракту свойственно повышать иммунитет. Следовательно, его назначают для стимуляции иммунной системы. Также экстракт солодки используют и для терапии предменструального синдрома. Обусловлено это тем, что солодке свойственно увеличивать количество прогестерона, но при этом понижать уровень эстрогена. Экземы, герпес, псориаз – все это также показания к использованию данного фармацевтического средства. Без его помощи не обойтись и в случае различных заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Этот экстракт нашел свое широкое применение и в косметологии. В данной отрасли им лечат дерматиты и другие недуги кожного покрова. Многим это может показаться странным, но экстракт солодки используется и в спорте. Его применяют для снятия физических нагрузок. В данном случае его используют вместо стимулирующих препаратов. Любое использование данного экстракта предусматривает соблюдение здорового образа жизни, об этом нужно помнить всегда.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Вера 29 мая, 2010 11:18
Мой сын занимается профессиональным спортом уже более шести лет, именно поэтому информация о том, что солодка используется и в спорте, не стала для меня грандиозной новостью. Об этом я узнала еще шесть лет тому назад. Тогда мне тоже показалось это странным, но очень скоро я сумела убедиться в эффективности данного средства. Оно действительно помогает в нужную минуту. И не только помогает, но еще и расслабляет в случае необходимости. Я считаю, использование экстракта солодки в спорте рациональным.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00