18+

Солодка – противопоказания к применению

41
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это растение принято считать одним из самых древних лекарственных растений и все потому, что именно это растение было известно человечеству еще за триста лет до нашей эры. И это не просто слова, они имеют веские доказательства. Поначалу солодкой и ее лечебными свойствами интересовались практически все ученые, затем интерес к данному растению слегка упал. На сегодняшний день это растение, а точнее его корень опять пользуется популярностью и используется в борьбе не просто с большим, а с огромным количеством различных недугов. Важно то, что данное лекарственное растение нашло свое широкое применение как раз таки ни в народной, а в традиционной медицине. Из этого можно сделать только один вывод – солодка действительно эффективна.

Несмотря на то, что данное растение весьма популярно, не стоит забывать о том, что оно, также как и многие другие травы, имеет свои противопоказания к применению. В самую первую очередь стоит отметить, что данное лекарственное растение категорически противопоказано людям, у которых отмечается чрезмерная работоспособность надпочечников. Помимо этого данное растение категорически противопоказано и при повышенном давлении, а также при гипертонии. Ни в коем случае нельзя назначать его и в случае сердечной недостаточности. Очень важно отметить, что курс лечения данным лекарственным растение не должен превышать допустимые нормы. В противном случае происходит как нарушение диуреза, так и снижение либидо, набухание молочных желез, раздражение слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта, а также полное либо частичное исчезновение волос в области лобка. Беременность – еще одно противопоказание к использованию солодки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 29 мая, 2010 11:16
Когда я начала принимать фармацевтическое средство, в составе которого имелась солодка, я даже не знала, что такой курс лечения станет для меня плачевным. Все закончилось далеко не так мило, как я надеялась. Дело в том, что я принимала солодку более двух месяцев. В результате врачи выявили у меня гинекомастию и сказали, что всему виной солодка. Теперь я это растение ненавижу, хоть я и сама виновата в случившемся.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00