18+

Отвар и настой солодки

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Солодка представляет собой уникальную траву, которая таит в себе огромное количество скрытых свойств. Данными скрытыми свойствами принято считать полезные компоненты, которые входят в ее состав. Если кому-то кажется, что данное растение так уж легко раздобыть, то это большая ошибка, так как эта трава на фармацевтическом рынке имеется только в ограниченных количествах. Самыми главными фармацевтическими препаратами данного растения принято считать отвар и настойку.

Чтобы приготовить отвар из корней данного растения, необходимо взять десять грамм сухих корней солодки, залить их одним стаканом кипяченой воды и оставить на водяной бане в течение четверти часа. После этого отвар оставляется на сто двадцать минут настояться, процеживается, доводится до первоначального объема и принимается в соответствии с рекомендуемыми дозами. На сегодняшний день существует и другой способ изготовления отвара из корней солодки. В данном случае берется одна столовая ложка сухих корней данного растения, засыпается в стакан с кипяченой водой, ставиться на огонь на десять минут, после чего оставляется настояться, процеживается и принимается внутрь.

Что касается водной настойки данного растения, то ее изготавливают из жареных корней данного лекарственного растения. Способ приготовления данной настойки достаточно прост: нужно взять две чайных ложки обжаренных корней, залить их двумя стаканами кипяченой воды и оставить настаиваться на шесть – восемь часов. После этого настой процеживается и используется для лечения различного рода заболеваний.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктор 05 сентября, 2017 02:39
Люблю корень солодки с детства.Еще вконце 70-х мы его жевали взамен жувачки …Поверьте вкуснее и полезнее. Дожил до 46,и до сих пор употребляю.
Татьяна 18 июня, 2012 12:10
Никто не пишет о том что через час после приема солодки нужно принимать 2-3тб активированного угля-как сорбент.Почему:солодка чистит лимфу(кровь)и ей нужен сорбент,иначе грязь снова уходит в кровь.
Лилия 19 ноября, 2011 12:53
Сегодня услышала,как Елена Малышева сказала о том,что солодку запрещается вообще принимать,так как происходит уничтожение мышечной ткани.???
Ольга 29 мая, 2010 11:14
Однажды я уже использовала отвар из корней солодки. Готовила я его по второму рецепту, который был представлен в данной статье. На самом деле, не знаю почему, но мне лично данный отвар не помог. Хотя моя подруга расхваливала его и говорила, что он ей помогает всегда. Скорее всего, такой исход событий чем-то обусловлен, но только чем, мне непонятно до сих пор. Я читаю о солодке постоянно, но еще ни разу я не сталкивалась с информацией, которая смогла бы мне дать ответ на интересующий меня вопрос.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00