18+

Потребность организма в L-карнитине и его синтез

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Отметим сразу же, что в карнитине нуждается как взрослый, так и детский организм. Если говорить о взрослых людях, то у них потребность в нем составляет двадцать миллиграмм вещества на один килограмм веса человека. На самом деле это очень много, так как человеческий организм сам по себе может выработать всего лишь двадцать – двадцать пять грамм препарата в день. Употребляя те или иные продукты питания, в составе которых имеется это вещество, взрослый человек получает еще сто – триста миллиграмм данного вещества.

Откуда же взять остальное необходимое количество этого вещества?
А ведь данное вещество действительно необходимо человеческому организму, так как только таким образом он сможет нормально работать. Выход из сложившейся ситуации имеется – карнитин в достаточном количестве можно получить за счет специальных содержащих его препаратов.

Что касается потребности детского организма в этом веществе, то в данном случае это вещество также играет очень важную роль. Дефицит карнитина в большинстве случаев отмечается у недоношенных новорожденных детей. Причин тому предостаточно. Это может быть как нарушение биологического синтеза данного вещества, так и его «утечка» в почках. Восполнить необходимое количество данного компонента поможет грудное молоко. Если по какой-либо причине мать не может кормить грудью, тогда на помощь придут специальные смеси детского питания, в составе которых также имеется это вещество. Немаловажно отметить еще и то, что у детей полноценный биосинтез данного вещества наблюдается только с пятнадцатилетнего возраста.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 27 мая, 2010 10:46
Моей дочурке уже семнадцать, однако, она выглядит всего лишь на тринадцать – четырнадцать лет. Поначалу мы не обращали на это совершенно никакого внимания. Время шло, а задержка в росте проявлялась все больше и больше. Обратились за помощью к специалистам, сдали целый ряд анализов, после чего услышали, что всему виной дефицит карнитина. Сейчас принимаем специальные препараты, соблюдаем особый режим питания и дня. Врачи еще посоветовали мне отдать ребенка на плавание.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00