18+

Вызывают ли препараты карнитина привыкание?

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вызывают ли препараты карнитина привыкание?
Данный вопрос задают многие люди, которые по той или иной причине должны постоянно принимать данного рода средства. Прямо сейчас мы постараемся ответить на него. Скажем прямо, что вопрос не столь уж простой, именно поэтому дать на него какой-то точный ответ сложно. Если смотреть с одной стороны, то можно с уверенностью сказать, что препараты этого вещества не способны вызывать привыкания организма. Объяснить данную теорию достаточно легко: человеческий организм привык изо дня в день получать карнитин. Следовательно, это нормальная реакция, при которой в организм человека поступают те вещества, которые ему действительно необходимы. А это вещество нужно каждому. Ведь данное вещество принимает участие не просто в большом, а в огромном количестве жизненно важных процессов. Оно не только способствует сжиганию жиров, но также и восстанавливает работу сердца, нервной системы, печени, почек и так далее.

А теперь посмотрим с другой стороны. Ни для кого из нас не секрет, что хорошее самочувствие – это залог успеха, счастья, хорошего настроения и так далее. Ну, так вот, вряд ли на свете найдется хоть один человек, который не захочет чувствовать себя великолепно всю свою жизнь. Карнитин может выполнить данное желание. С этой стороны он опасен, так как, желая быть здоровым, человек просто-напросто начинает принимать его ежедневно. В результате, у него развивается к нему привыкание. Вот так, карнитин в больших количествах опасен. Его следует использовать только по назначению врача и в определенных разрешающихся дозировках.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Eva 25 апреля, 2011 09:03
Я пила его для похудения, точнее таблетки карнитон которые состоят из карнитина. При этом активно занималась бегом, постоянно делала всякие простые упражнения, вообще по-моему много себя нагружала. Как итог 10 килограмм за месяц, впечатляющий результат если учесть что с помощью диеты я сбрасывала максимум пять в месяц.
Игорь 27 мая, 2010 10:42
Я сам ни раз задавал себе вопрос следующего плана относительно карнитина. Он интересовал меня постоянно, так как данное вещество действительно является очень хорошим помощником в борьбе с некоторыми достаточно неприятными состояниями. Примерно год тому назад я начал замечать, что во время занятий на тренажерах у меня время от времени пошаливает сердца. Знакомый предложил мне воспользоваться помощью карнитина. Я так и сделал, боли прошли, и я чувствую себя на все сто процентов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00